Бисерок

Черный и золотистый комплекты

Темный комплект

Строгий и сдержанный комплект украшений, что состоит из колье, браслета и серег. Это стандартный набор. Украшения в таком цвете подойдут под костюм и будет хорошо дополнять ваш образ. Ничего лишнего.

Необходимые материалы для плетения:

— бисер золотистый №10
— биконусные черные кристаллы 4 мм в диаметре
— мононить и игла для бисера №12
— застежки для браслета и колье
— 2 швензы для серег
— 2 квадратные бусинки для серег

Схема плетения украшений:

Техника плетения данного украшения — ручной ткачество в две бисерины, или прямое плотное. Для браслета наберите на нить 14 золотистых бисерин, это первый ряд, теперь второй. Набираем 2 бисерины и плетем прямым плотным плетением. Когда придет время добавления кристаллов, то вплетайте по одной штуке, его размер должен быть примерно равным двум бисеринкам.

Для плетения колье необходимо набрать длинный ряд бисерин вдоль всего колье и спускать вниз по схеме ряд за рядом. Серьги можно сделать и без схемы, так как это обычная нить с бусинами и бисером, прикрепленная к швензе.

Золотистый комплект

Солнечный комплект украшений из бисера, аккуратный и симпатичный, подойдет для повседневного ношения и не только.

Необходимые материалы для работы:

— золотистый бисер
— золотистые кристаллы
— нить
— игла
— застежки, швензы

Схема плетения украшений:

Данное украшение выполнено так же в технике ручного ткачества в две бисерины. Необходимо плести прямоугольные детали разной длины для колье. браслет состоит из двух частей, соединенных между собой, а серьги самые просты — из одного прямоугольника. Можно сплести все прямоугольники отдельно и затем приплести их к нити с бисером, таки образом у вас получится колье. Что касается серег и браслета, то там все проще.

Просмотров 20 351
Exit mobile version