Бисерок

Кислица треугольная

букет кислицы

Материалы:

— белый, зеленый и желтый бисер;
— серебристая, зеленая и желтая проволока 0,3 мм;
— проволока 1 мм;
— зеленые нитки или флористическая лента.

Кустики кислицы состоят из многочисленных одиночных листьев и одиночных цветоносов. Листья тройчатые, зеленые или фиолетовые. На цветоносах располагаются от 2 до 5 белых или розовых воронковидных цветков.

Цветок состоит из пяти лепестков. В серединке цветка расположена одна желтая бисеринка.
Лепестки выполняются в технике параллельного плетения. В процессе плетения второго лепестка соединяем его с первым в нижней части. Аналогично плетем остальные лепестки. При плетении пятого лепестка одновременно соединяем его с четвертым и первым лепестками. В центр вставляем желтую бисеринку и закручивает концы проволоки на 1,5 см под цветком. Обматываем скрученную проволоку ниткой или флор.лентой. Собираем по 2-5 цветков на один цветонос, добавляем толстую проволоку и обматываем стебелек нитками или лентой на 10-12 см.

Листья плетем в технике параллельного плетения. Сначала плетем первую часть листа. Вторая часть листа плетется одновременно с первой частью.
Изготавливаем еще 2 таких листика и тройками скручиваем проволоку, добавляем толстую проволоку в основание листьев и обматываем нитками или лентой на 10-12 см.

Сборка цветка. Собираем небольшими кустиками про 3-4 листики и 2-3 цветоноса и «сажаем» в горшок.

Просмотров 11 764
Exit mobile version