Бисерок

Колье из бисера «Закат»

Колье фриформ цвета заката

Одна из самых захватывающих техник в бисероплетении — это свободная или freeform. Она дает неограниченные возможности выразить свое настроение, передать все тонкости и подчеркнуть изюминку вашей идеи.

Для того, чтобы самому сплести украшение из бисера в свободной технике, нужна хорошая идея и вдохновение. Это может быть все что угодно, в данном случаи — это закат. Каждый из нас ни раз любовался необычно яркими цветами, что раскрашивают небо во время заката.

Процесс плетения и подбор бисера

 

Первый шаг. Я взяла фотографию с изображением заката и внимательно изучила цветовую гамму, что присутствует на фото.

Второй шаг. Теперь нужно подобрать бисер и бусинки. Обратите внимание, что чем разнообразнее будут размеры и формы в каждом из оттенков вашего материала, тем лучше получится изделие. Важно найти действительно сочетающиеся цвета.

Когда подбор бисера, бусин, кристаллов и камней удачно завершен, самое время создать макет будущего ожерелья. Берем бисер, высыпаем его на белую поверхность, так как любой другой цвет не даст вам четко понять цвет бусинок.

С помощью лопатки или картонки перемещайте кучки из бисера, пододвигайте одна к другой, экспериментируйте до тех пор, пока у вас не получится действительно переливающаяся гамма оттенков, плавно переходящий из одного в другой.

Дополните каждую кучку бисера разнообразными камнями, бусинами, кристаллами и так далее. Распределите весь материал так, чтобы бисер стал кольцом. Убедившись, что вас все устраивает, поделите все кольцо на мелкие кучки и начинайте нанизывать бисер по очереди из каждой кучки. Время от времени нанизывая бусинки и другие виды камушков.

Когда первая низка нужной длины будет готова, беритесь за следующую. Нанизывайте бисер и время от времени в свободном порядке проходите сквозь бусинки первой низки. Количество таких низок не ограничено, вы можете нанизывать их до тех пор, пока не сочтете нужным остановиться.

 

Ну и в конце просто прикрепите застежку, спрячьте концы в специальные колпачки, при необходимости.

Как ведите, нет ничего сложного, немного практики и вы прочувствуете всю прелесть этой техники плетения.

 

Автор: Beverly Ash Gilbert «Beaded Colorways»

Просмотров 10 515
Exit mobile version