Колье закат из бисера

Колье из бисера «Закат»

Колье фриформ цвета заката

Одна из самых захватывающих техник в бисероплетении — это свободная или freeform. Она дает неограниченные возможности выразить свое настроение, передать все тонкости и подчеркнуть изюминку вашей идеи.

Колье закат из бисера

Для того, чтобы самому сплести украшение из бисера в свободной технике, нужна хорошая идея и вдохновение. Это может быть все что угодно, в данном случаи — это закат. Каждый из нас ни раз любовался необычно яркими цветами, что раскрашивают небо во время заката.

Процесс плетения и подбор бисера

 

Первый шаг. Я взяла фотографию с изображением заката и внимательно изучила цветовую гамму, что присутствует на фото.

Второй шаг. Теперь нужно подобрать бисер и бусинки. Обратите внимание, что чем разнообразнее будут размеры и формы в каждом из оттенков вашего материала, тем лучше получится изделие. Важно найти действительно сочетающиеся цвета.

Необходимый бисер для колье закат

Когда подбор бисера, бусин, кристаллов и камней удачно завершен, самое время создать макет будущего ожерелья. Берем бисер, высыпаем его на белую поверхность, так как любой другой цвет не даст вам четко понять цвет бусинок.

Подбираем бисер для колье рис. 1

С помощью лопатки или картонки перемещайте кучки из бисера, пододвигайте одна к другой, экспериментируйте до тех пор, пока у вас не получится действительно переливающаяся гамма оттенков, плавно переходящий из одного в другой.

Подбираем бисер для колье рис. 2

Дополните каждую кучку бисера разнообразными камнями, бусинами, кристаллами и так далее. Распределите весь материал так, чтобы бисер стал кольцом. Убедившись, что вас все устраивает, поделите все кольцо на мелкие кучки и начинайте нанизывать бисер по очереди из каждой кучки. Время от времени нанизывая бусинки и другие виды камушков.

Плетение колье из бисера цвета заката

Когда первая низка нужной длины будет готова, беритесь за следующую. Нанизывайте бисер и время от времени в свободном порядке проходите сквозь бусинки первой низки. Количество таких низок не ограничено, вы можете нанизывать их до тех пор, пока не сочтете нужным остановиться.

Делаем колье закат из бисера

 

Ну и в конце просто прикрепите застежку, спрячьте концы в специальные колпачки, при необходимости.

Как ведите, нет ничего сложного, немного практики и вы прочувствуете всю прелесть этой техники плетения.

 

Автор: Beverly Ash Gilbert «Beaded Colorways»

Просмотров 10 510