Коралловое колье из бисера

Украшение на шею из оранжевого и коричневого бисера нескольких оттенков.

Колье из красных тонов бисера

Уделите достаточно времени для подбора бисера. В данном колье используется как крупный бисер №8, так и обычный №10. Для должного эффекта лучше брать несколько видов одного цвета и несколько другого. Например: оранжевый прозрачный, оранжевый с перламутром и оранжевый «огонек» и коричневый «хамелеон», коричневый матовый и коричневый с бензиновым покрытием.

Список используемых материалов:

— бисер оранжевый №10
— бисер №8 нескольких оттенков (см. описание выше)
— граненые бусины оранжевого цвета 4-5 мм в диаметре
— застежка
— леска или нить с иглой

Пошаговая схема кораллового колье: 

Как сплести красивое колье из бисера

1. Для начала нужно взять весь крупный бисер и смешать его вместе, если вам понравилось то, как все цвета сочетаются, то можете приступать к работе.

2. Используемая техника плетения называется «елочка». Нанизывается по 2 бисеринки. Самый запутанный — это первый ряд. На схеме рис. 1 показано стрелочками движение нити. Первый ряд должен быть такой длины, которой у вас будет основное колье не учитывая цепочки, так как она приплетается в конце с обеих сторон готовой центральной части колье.

3. Следуя наглядной схеме, сплетите четыре ряда (рис. 2-5). Теперь необходимо вплести граненые бусины так, как показано на рис. 6.

4. В заключении осталось приплести простую цепочку нужной длины так, как вы плели первый ряд колье (рис. 7). Потом украсите цепочку бисером, пройдя второй раз вдоль цепочки, прибавляя по 3 оранжевые бисеринки так, как показано на рис. 8.

Прикрепите застежку и коралловое колье готово!

Схема и фото взяты тут: www.lirigal.com

Просмотров 7 039