Бисерок

Колье «Венеция»

Всем доброго времени суток! Хочу представить вам мастер класс по изготовлению изысканного колье «Венеция», которое прекрасно подойдет к вечернему платью и к офисному наряду. Всего сменив цвет бисера и стекляруса возможно создать уникальное и неповторимое колье!

Материалы, которые понадобятся:

-бисер №10 желаемого оттенка
-стеклярус 7мм
-застежка
-бисерная нить и иголка

Шаг 1: Плетем цепочку в крестик, думаю тут справится каждый. Я сплела длиной 42см. У вас может быть меньше, или больше.

Шаг 2: Сразу же пришиваем застежку, чтобы лишний кончик не мешал. Вторым ( длинным) концом продолжаем работу.
Шаг 3: Набираем 11 бисерин, пропускаем два крестика и проходим в бисерину третьего. Это действие продолжаем по всей длине нашего колье.

Шаг 4: Возвращаемся сквозь 7 бисерин нашего звена, набираем 1 бисерину и проходим сквозь 7 средних бисерин (оставляем по две с каждой стороны). Это действие повторяем до конца.
Сначала колье может немножечко коробится, но потом оно ровное.

Шаг 5: Выходим из 5-той бисерины крайнего звена. Набираем 1 бисерину, 1 стеклярус, 7 бисерин. Возвращаемся сквозь стеклярус. Далее набираем 1 бисерину, проходим через следующие 3 бисерины первого звена, одну среднюю и через первые три бисерины следующего звена. Плетем так до конца нашего колье.

Шаг 6: Выходим из петельки, что около стекляруса, набираем 7 бисерин и проходим через одну бисерину (ту, что выше стекляруса). Не забываем проходить во вторую бисерину выше стекляруса.
Опять набираем 7 бисерин, проходим через всю петельку ниже стекляруса.
Совет: Для того, чтобы получалось ровно, проходите в бисерины сверху вниз, как показано на предпоследнем фото). Для того, чтобы получалось сердечками, нужно проходить снизу вверх. Мне понравился вариант из сердечками=)))

Вот и все! Колье готово!
Желаю всем творческого вдохновения, чтобы почаще приходила муза=)))

Просмотров 20 703
Exit mobile version