оплетение шнура

Шнур в бисере

Оплетение шнура

Таким нехитрым способом можно украсить любой шнур из всевозможного материала. Но он должен быть от 5 мм в толщину и более, чтобы хорошо смотрелось. Плетется обычная цепочка, которая одевается на толстый шнур. Сейчас подробнее о том, как это делается.

оплетение шнура

Необходимый материал:

— Бисер №10 или №12 цвета А
— Бисер того же размера цвета Б
— Шнур шелковый, кожаный или любой другой 5-7 мм в диаметре
— Застежка тоггл или любой подходящий
— Наконечники зажимы для шнурка
— Несколько соединительных колец
— Плоскогубцы и тонкогубцы
— Крепкая нить или тонкая леска
— Ножницы

Схема плетения:

плетем шнур

1. Плетем цепочку. Набираем на нить 4 бисерины А, замыкаем в кольцо и принципом плетения «в крестик» продолжаем работу. На два конца набираем по 2 бисерины цвета Б и по 4 цвета А, делаем колечки и снова набираем по 2 бисерины цвета Б, скрещиваем оба конца в бисеринке А. Теперь повторяем плетение цепочки нужной длины.

2. Сделайте в конце цепочки звено без колечек и вденьте в него шнур, далее загните четыре крайние бисеринки А так, чтобы они были над другими четырьмя А (схема верхний правый рисунок).

3. Теперь, как показано на схеме рисунок в правом нижнем углу, нужно соединить верхние бисеринки колец с нижними бисеринками колечек первой цепочки с помощью бисера Б. Мы как бы из цепочки делаем трубочку, в которой уже лежит шнур.

Теперь прикрепите к концу шнура специальные зажимы, к которым крепится замочек, но прежде добавьте между пару соединительных колец, как показано на схеме самый нижний рисунок.

Интересный шнур в бисере готов.

Просмотров 29 105