Жгут с кисточками из бисера

Золотые кисти

Шнур с кисточками на шею

Блестящее и довольно элегантное украшение на шею. Использование золотистого и белого бисера смотрится богато и насыщенно. Однако более темные цвета и менее заметные вполне подошли бы и как повседневное украшение. Многое зависит от подобранного цвета и прежде, чем начать работу, вы сначала решите куда вы будете одевать готовой шнур с кисточками.

Жгут с кисточками из бисера

Для работы вам нужно взять:

— бисер золотистого цвета
— бисер белый перламутровый
— третий цвет бисера не обязателен, но по желанию можно взять подходящего тона
— белые перламутровый стеклярус
— граненые биконусные бусины
— нить с иглой

Схема плетения украшения:

Как сплести жгут с кисточками

Техника плетения шнура напоминает технику «елочкой», только вы набираете не по 2 бисеринки, а по 4.

Плетение шнура идет на шести бисеринах. Наберите чередуя цвета бисера и замкните в кольцо. Продолжайте плетение так, как показано на схеме. Обратите внимание на то, что для удобства, схема плетения показана в развернутом виде, где первый ряд бисерин — это тот же последний из-за этого последний ряд и окрашен светлее, чем все остальные ряды. Плетите по кругу, добавляя по 4 бисеринки.

Золотистый жгут из бисера

Сплетите шнур нужной вам длины учитывая то, что он должен дважды обойти вашу шею и завязав узел кисти должны оказаться чуть ниже груди.

Плетите кисти из бисера, стекляруса и граненых бусин между каждыми двумя рядами бисера. Итого на каждом конце у вас должно получиться три ряда по семь двойных кистей. На схеме хорошо видно и есть возможность самому посчитать.
Источник изображений: artbeads.co.kr

Просмотров 19 786