Бисерок

Мастер-класс кольцо «Golden sand»

Когда за окном холода, всегда хочется туда, где солнце, море и золотой песок, именно поэтому мне и захотелось сделать колечко, которое будет круглый год маленьким напоминанием о лете.

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

Для работы нам необходимо:

  1. риволи 18*9, золотистый
  2. чешский бисер twin
  3. чешский бисер №10 металлизированный, золотой
  4. чешский бисер №12 голубого цвета
  5. основа для кольца
  6. нить капроновая
  7. игла
  8. ножницы
  9. клей универсальный, водостойкий
  10. кожа натуральная

Первое, с чего мы начнем- это оплетание риволи. Отрезаем нить и оба кончика заправляем в ушко иглы. Набираем 38 бисерин №10 и замыкаем в кольцо. плетём мозаичный ряд бисером №10, заканчивая ряд, возвращаемся в первую бисерину ряда. третий ряд мозаики- бисерины №12 голубого цвета. В следующем ряду делаем сокращения через одну бисерину, получаем своеобразные зубчики. Закрепляем нить.

Вставляем риволи попкой вниз и приступаем к оплетанию лицевой стороны по тому же принципу.


Берём кожу, я прокрашиваю её акриловой краской золотого цвета, чтоб ещё больше создать впечатление золотого песка. Пришиваем риволи. Пришиваем вокруг риволи twinю, образуя своеобразный колосок.


Обрезаем лишнюю кожу. Следующий этап работы состоит в том, чтоб вставить основу нашего кольца. нам понадобиться для этого основа для кольца, кожа и картон. Делаем два отверстия в коже под ушки кольца. Вставляем в прорези дужки и аккуратно стягиваем в низ, для удобства следует брать мягкую кожу. Чтоб уплотнить нашу вышивку, необходимо приклеить картон.

Вырезаем круг немного меньше чем сам диаметр нашей вышивки и приклеиваем. Ждём минут 15 и приклеиваем вышивку вместе с картоном к коже. Сильно прижимаем в течении 3 минут. затем оставляем наше колечко в покое на  10-15 минут. Я всегда оставляю на ночь, ну чтоб уже наверняка склеилось и хорошо подсохло. Вырезаем, оставляя припуск в 1 мм.


Остался последний штрих — обработка края. Вводим нить в иглу и выводим её с изнанки на лицо. Берём одну бисерину № 12 голубого цвета и вводим иглу в то место, из которого вышли. Проходим иглой в бисерину справа налево. Так продолжаем обшивать по всему краю, чередую через три бисерины №12 одну №10.

Удачи в творчестве!!!

Просмотров 9 937
Exit mobile version