кольцо из бисера

Мастер-класс кольцо «Golden sand»

Когда за окном холода, всегда хочется туда, где солнце, море и золотой песок, именно поэтому мне и захотелось сделать колечко, которое будет круглый год маленьким напоминанием о лете.

кольцо из бисера

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

Для работы нам необходимо:

  1. риволи 18*9, золотистый
  2. чешский бисер twin
  3. чешский бисер №10 металлизированный, золотой
  4. чешский бисер №12 голубого цвета
  5. основа для кольца
  6. нить капроновая
  7. игла
  8. ножницы
  9. клей универсальный, водостойкий
  10. кожа натуральная

плетение из бисера

Первое, с чего мы начнем- это оплетание риволи. Отрезаем нить и оба кончика заправляем в ушко иглы. Набираем 38 бисерин №10 и замыкаем в кольцо. плетём мозаичный ряд бисером №10, заканчивая ряд, возвращаемся в первую бисерину ряда. третий ряд мозаики- бисерины №12 голубого цвета. В следующем ряду делаем сокращения через одну бисерину, получаем своеобразные зубчики. Закрепляем нить.

как оплести риволи

Вставляем риволи попкой вниз и приступаем к оплетанию лицевой стороны по тому же принципу.

оплетение бисером
Берём кожу, я прокрашиваю её акриловой краской золотого цвета, чтоб ещё больше создать впечатление золотого песка. Пришиваем риволи. Пришиваем вокруг риволи twinю, образуя своеобразный колосок.

обшиваем риволи
Обрезаем лишнюю кожу. Следующий этап работы состоит в том, чтоб вставить основу нашего кольца. нам понадобиться для этого основа для кольца, кожа и картон. Делаем два отверстия в коже под ушки кольца. Вставляем в прорези дужки и аккуратно стягиваем в низ, для удобства следует брать мягкую кожу. Чтоб уплотнить нашу вышивку, необходимо приклеить картон.

кольцо с риволи

Вырезаем круг немного меньше чем сам диаметр нашей вышивки и приклеиваем. Ждём минут 15 и приклеиваем вышивку вместе с картоном к коже. Сильно прижимаем в течении 3 минут. затем оставляем наше колечко в покое на  10-15 минут. Я всегда оставляю на ночь, ну чтоб уже наверняка склеилось и хорошо подсохло. Вырезаем, оставляя припуск в 1 мм.

кольцо из бисера
Остался последний штрих — обработка края. Вводим нить в иглу и выводим её с изнанки на лицо. Берём одну бисерину № 12 голубого цвета и вводим иглу в то место, из которого вышли. Проходим иглой в бисерину справа налево. Так продолжаем обшивать по всему краю, чередую через три бисерины №12 одну №10.

Удачи в творчестве!!!

Просмотров 9 930