Бисерок

МК «Розовый бонсай на камне»

Автор урока: Марина Сафина

Материалы для изготовления:

-Бисер китайский №12 :розовый 200 грамм и зеленый 100 грамм
-проволока 04 мм медная 1 катушка
-проволока для крепления веток,1,5 мм и алюминиевая для ствола
-кусачки,нитки для обмотки,
-алебастр,вода,посуда для заливки,рукав для выпечки
-краски акриловые:красная,черная и зеленая
-лак быстросохнущий
-фольга для камня
-остатки бисера для декора

Процесс работы:

1. Петельным способом плетем шишечки,по 6 петелек в пучке, для этого не отрезая проволоку от катушки, набираем бисер и скручивая по 7 бисеринок, делаем пучок.
2. Собираем по 3 пучка и приматываем их к проволоке 1,5 мм, таким образом у нас формируются веточки, концы проволоки не отрезаем, а придаем им разные изгибы для корней.

3. Плавно изгибая проволоку-формируем крону дерева, приматывая веточки, с начало розовые, потом зелено-розовые и по бокам зеленые.
4. Как только собрали все веточки, к стволу приматываем прочную алюминиевую проволоку,чтобы наше дерево не шаталось.

5. В форму для основы застилаем рукав для выпечки, заливаем жидким раствором алебастр+вода, в соотношение, как жидкая сметана,посередине, вставляем скомканную фольгу — это наш камень и сажаем на него наше дерево.

6. Как подставка просохнет, вынимаем дерево из формы и начинаем гипсовать, для этого разводим по немного алебастр+вода, как густая сметана и обмазываем все наше дерево и фольгу.

7. Как гипс просохнет, приступаем к окраске.для этого смешиваем, черную акриловую краску с красной, получаем темно коричневый и промазываем все наше дерево. Как высохло,мокрой губкой проходим по стволу и у нас получается рельеф коры, камень красим серой краской и после высыхания жесткой кистью наносим немного черного цвета, зеленым акрилом декорируем подставку, саму подставку окрашиваем в тон дерева.

8. Все дерево покрываем быстросохнущим лаком,декорируем подставку зеленым бисером.

9. Просушиваем лак и любуемся нашим творением.

Просмотров 14 683
Exit mobile version