голубой кулон

Кулоны «Веселые карты» и «Звезда»

Голубая звезда

голубой кулонплетение кулона звездочки
Подвеска

Кулоны «Веселые карты»

Материал
Бисер: черный — 50 г; красный — 20 г; цвета мокрый асфальт — 10 г.

кулоны-карты из бисера

Комплект включает в себя четыре кулона, каждый из которых состоит из мозаичного шнура и подвески в виде карточной масти. Сплетите шнур «мозаика» на семи ключевых бисеринах из черного бисера (рис. 5). Для плетения шнура наберите семь бисерин и замкните в кольцо через бисерину 1. Наберите бисерину 8, пройдите в бисерину 3. Наберите бисерину 9. пройдите в бисерину 5.

Наберите бисерину 10. пройдите в бисерину 7. Наберите бисерину 11, пройдите в бисерину 8. Наберите бисерину 12, пройдите в бисерину 9. Наберите бисерину 13, пройдите в бисерину 10. Далее плетите так: наберите одну бисерину, пройдите в выступающую, наберите следующую бисерину, пройдите в следующую выступающую и т. д. Плотность шнура по всей длине должна быть одинаковой. Приведенный трафарет переведите на плотную бумагу, вырежьте и прикатите к ткани, вставленной в пяльцы. Обшейте контур трафарета бисером так. чтобы бисерины лежали и на ткани и на бумаге. Уберите трафарет и заполните середину детали бисером. Выполните вторую аналогичную деталь.

схема кулонов-карт из бисера

Получившиеся половинки вырежьте по бисерному контуру. К контуру первой половины подплетите дополнительный (соединительный) ряд (рис. 6). Делается это так: выйдите из любой бисерины контура, наберите дополнительную бисерину, пройдите в бисерину контура и снова в дополнительную бисерину. Наберите следующую дополнительную бисерину, пройдите в бисерину контура и снова в дополнительную бисерину. К бисеринам дополнительного ряда в той же технике подплетите бисерины контура второй детали.

В процессе работы набейте карточную деталь остатками трикотажа для придания объема. Оставшуюся нить заделайте в бисерных рядах с помощью ПВА и фиксировочных узелков. Подвеску соедините со шнуром бусинкой в цвет замочка.

Просмотров 3 146