Бисерок

Орхидея Цимбидиум

Белая орхидея Цимбидиум из бисера

Белая орхидея

Необходимый материал:

— Белый бисер, зеленый, желтый, бордовый, бежевый №10
— Проволока для плетения 0,3 мм
— Толстый провод для стебля
— Горшок
— Гипс
— Материал для декорирования
— Кусачки

Схема плетения и описание работы:

1Плетем белые лепестки. Принцип и техника плетения показана выше на схеме, но набор бисера другой. Центральный ряд в данном случаи состоит из 15 белых бисерин, далее идут дуги 6 с одной стороны и 6 с другой, всего 12 дуг. Способ плетения лепестков остроконечный и вы должны будете добавлять между рядами дуг по одной бисеринки, как показано на схеме. Для одной орхидеи понадобится 5 таких лепестков.

2Верхний тонкий лепесток. Первый центральный ряд состоит из 10-ти бордовых бисерин, далее идут по 2 дуги с каждой стороны. Лепесток готов, загните его.

3Нижний центральный лепесток. Возьмите бордовый и бежевый бисер, перемешайте его, можно вместо бежевого взять белый. Сплетите лепесток, где первый центральный ряд будет из 7-ми бисерин и далее идут дуги по 10 с каждой стороны. Получился широкий лепесток, который можно сложить скрутить в трубочку

4Плетем пестик. На проволоку наберите 6 желтых бисерин, сделайте петельку и закрутите ее в спираль.

5.  Плетем зеленые листья. Лист должен быть очень длинным, наберите первый центральный ряд более 10 см и сделайте по 4 дуги с каждой стороны. После чего лист желательно прошить в двух местах (схема выше), чтобы он держал форму. Более подробно и наглядно этот процесс вы можете просмотреть в статье «Орхидея из бисера».

6.  Как сделать бутон. Бутон выполняется все из тех же элементов. Вам нужно сплести белый лепесток и зеленый, сложить их вместе и закрутить вокруг бусины. Ничего хитрого.

Соберите цветок орхидеи, прикрепите его к проводу, наберите на проволоку зеленый бисер и обмотайте стебель этим бисером. Так же и с бутоном. Орхидею можно посадить в горшок, залить гипсом и украсить поверхность декоративными материалами.

А вот как эта орхидея выглядит в природе, невероятная красота!

Просмотров 33 515
Exit mobile version