Бисерок

Плакучая ива из бисера

Плакучая ива

Все мы знаем, и помним плакучую иву. Всем известны её волнистые изгибы ствола, и длинные, опущенные к земле ветви. Когда смотришь на это дерево, в душе наступает покой, а в мыслях гармония. Сделайте такое деревце в качестве подарка своими руками. Пусть оно радует глаза вашему дорогому человеку.

Дерево сделано с помощью бисера. Ведь именно бисер может передать всю ту красоту и утонченность, присутствующую этому растению.

Для изготовления Ивы нам понадобится:

— леска толщиной 0,3 мм,
— леска толщиной 1 мм,
— бисер зелёного цвета,
— камни,
— горшок


Материалы предоставлены handmademart.net

Сначала нужно изготовить ветки деревца. Для этого отрезаем леску толщиной 0,3 мм и длинной 30 см. На середину лески надеваем одну бисеринку, и один край лески протягиваем через её серединку, так чтобы образовалась на бисере петля. Затем на один конец лески надеваем следующею бисеринку, и другой конец протягиваем через её середину, чтобы она опять оказалась в петле. Между двумя серединками образовался круг. Делайте, чтобы этот круг был не больше 1см, желательно даже меньше. Тогда ваша ива будет выглядеть пышнее.

Так заполняем леску по 1 шт. бисера, пока до конца лески не останется 3-4 см. Когда веточка будет готова, её оба оставшееся пустые края скрутите. Сделайте таких веточек 40 штук, можно и больше. Если больше будет веточек, ива будет намного зеленее. Если хотите сделать больше веточек, делайте тогда и больше ветвей. Концы каждых 8-ти веток скрутите между собой.

Отрежьте от второй лески 15 полосок длинной 35 см. Мы будем делать 5 ветвей, на каждую по 3 полоски. К вершине трёх полосок приложите 1 набор веточек. Начиная от их места соединения, и к низу на 7-10 см обматывайте леской толщиной 0,3 мм. Сделайте так со всеми 5 ветвями. Из ветвей сформируйте ствол деревца, и обмотайте его тоже леской. Ветви расположите так, чтобы они были на разной высоте, и отогните их в разные стороны. Расправьте ветви в разные стороны. Веточки наклоните к низу, а их основу, около ветви, сделайте полукругом, будто они спадают.

В горшок поставьте наше готовое дерево из бисера и засыпьте камешками. Вот подарочек  ива из бисера готова!

Просмотров 27 535
Exit mobile version