Бисерок

Свадебное ожерелье из бисера

Нарядное и роскошное колье из бисера и бусин

Украшения завораживают, привлекают к себе внимание и поднимают настроение. Любой женщине иногда хочется окунуться в сказку и хотя бы выглядеть как принцесса! Такой прекрасный день, как свадьба, дает возможность осуществить мечту, а к пышному и белоснежному платью очень важно подобрать подходящие украшения.

Необходимые материалы для работы:

— бисер №10-11 белого цвета полу-прозрачный
— граненные бусины-кристаллы белые прозрачные или с легким розоватым оттенком
— белые продолговатые жемчужины
— застежка
— крепка нить с двумя иглами или леска

Пошаговая схема плетения: 

Техника плетения этого жемчужного ожерелья довольно интересная. Для начала вам нужно сплести цепочку нужной длины, состоящую из двух кольцеобразных цепочек.

1. Сплетите цепочку из колечек как на рис. 1-2.

2.  Вплетите в первую цепочку вторую такую же, но без смещения звеньев (см. рис. 3). В нужный момент начните вплетать жемчужинки (13 шт), так как на рис. 4. Основа колье готова.

3.  Теперь приступаем к декоративной части ожерелья. Отсчитайте на цепочке 12 центральных звеньев и приплетайте к ним следующий ряд звеньев, вплетая граненые кристаллы (12 шт) со смещением как на рис. 3-4. Каждый последующих нижний ряд уменьшайте на 2 звена (по одному с каждого края), а вплетение кристаллов и жемчужин чередуется через каждый ряд, уменьшаясь на 1 шт. В результате схема вплетенных бусин должна быть такой: 13 ж. (жемчужин), 12 к. (кристаллов), 11 ж., 10 к., 9 ж., 8 к, 7 ж., 6 к., 5 ж., 4 к., 3 ж., 2 к., 1 ж., 1 к.

Совет. Если ваше платье с открытым декольте и верхняя его часть не украшена множеством цветов, кружев или бисером с бусинами, то это колье как раз должно подойти.

Желаю всем удачно выйти замуж и получить максимум радости и удовольствия от этого события!

Просмотров 24 250
Exit mobile version