Свадебное колье

Свадебное ожерелье из бисера

Нарядное и роскошное колье из бисера и бусин

Украшения завораживают, привлекают к себе внимание и поднимают настроение. Любой женщине иногда хочется окунуться в сказку и хотя бы выглядеть как принцесса! Такой прекрасный день, как свадьба, дает возможность осуществить мечту, а к пышному и белоснежному платью очень важно подобрать подходящие украшения.

Свадебное колье

Необходимые материалы для работы:

— бисер №10-11 белого цвета полу-прозрачный
— граненные бусины-кристаллы белые прозрачные или с легким розоватым оттенком
— белые продолговатые жемчужины
— застежка
— крепка нить с двумя иглами или леска

Пошаговая схема плетения: 

Как плести колье

Техника плетения этого жемчужного ожерелья довольно интересная. Для начала вам нужно сплести цепочку нужной длины, состоящую из двух кольцеобразных цепочек.

1. Сплетите цепочку из колечек как на рис. 1-2.

2.  Вплетите в первую цепочку вторую такую же, но без смещения звеньев (см. рис. 3). В нужный момент начните вплетать жемчужинки (13 шт), так как на рис. 4. Основа колье готова.

3.  Теперь приступаем к декоративной части ожерелья. Отсчитайте на цепочке 12 центральных звеньев и приплетайте к ним следующий ряд звеньев, вплетая граненые кристаллы (12 шт) со смещением как на рис. 3-4. Каждый последующих нижний ряд уменьшайте на 2 звена (по одному с каждого края), а вплетение кристаллов и жемчужин чередуется через каждый ряд, уменьшаясь на 1 шт. В результате схема вплетенных бусин должна быть такой: 13 ж. (жемчужин), 12 к. (кристаллов), 11 ж., 10 к., 9 ж., 8 к, 7 ж., 6 к., 5 ж., 4 к., 3 ж., 2 к., 1 ж., 1 к.

Совет. Если ваше платье с открытым декольте и верхняя его часть не украшена множеством цветов, кружев или бисером с бусинами, то это колье как раз должно подойти.

Желаю всем удачно выйти замуж и получить максимум радости и удовольствия от этого события!

Просмотров 24 254