Бисерок

Цикламен

 Как сплести цветок цикламена из бисера

Сам цветок плетется очень просто параллельной техникой низания на проволоке. Остальные элементы в этой работе предложены не из бисера. Такие зеленые листья можно найти в специализированных магазинах для декора или там, где продают искусственные цветы. Но если у вас хватит опыта, то похожие листья можно сплести и из бисера.

Материалы и инструменты необходимые для работы:

— светло-розовый бисер №10
— розовый бисер №10
— цветочный провод или толстая проволока
— проволока тонкая 0,3 мм
—  коричневая флористическая лента
— искусственные зеленые листья
— кусачки
— ножницы

Процесс плетения цикламена

Плетение цветка. Один цветок состоит из пяти одинаковых лепестка. На примере зеленого листика плетите параллельным плетением. Начиная с макушки лепестка набираем бисерные ряды и замыкаем их в такой последовательности, светло-розовым бисером плетем: 2,4,6,8,10,10,10,9,8,7, теперь добавляя ярко-розовый бисер набираем 2 светлые, 2 розовые, 2 светлые, замыкаем. Далее 1 светлую,  3 розовые, 1 светлую и замыкаем. Теперь только ярко-розовыми набираем 4, замыкаем, и последние два ряда по 3 бисерины.

Когда лепесток будет готов, начинайте плести второй такой же. Когда ряды пойдут на уменьшение, необходимо сплести два лепестка вместе у их основания и так все последующие лепестки. Это хорошо видно выше на изображении.

Плетение бутона. Для бутона можно сделать петельки, как при плетении фиалки и скрутить их вместе. Таким образом у вас получатся такие вот бутончики.

 Сборка букета. Берем цветочный провод, загибаем его и приматываем к концу бутон. После чего обмотайте ножку коричневой флористической лентой.  Так же и с цветками, их нужно закрепить на толстой проволоке, замотать и оформить флористической лентой, чтобы скрыть все ненужное.

Сделайте примерно 8-10 цветков, 12-14 бутонов еще можете добавить композицию спиральными бутонами. Соберите листья в пучок, цветы и вставьте в центр листьев. Подставку можно сделать из гипса и пока она не застыла по втыкать туда все цветы.

 

Просмотров 25 299
Exit mobile version