Бисерок

Цветущий лариат

украшение на шею

Мастер-класс плетения из бисера

Необходимые материалы:

— бисер салатовый №10
— бисер красный №10
— бусины 5 мм в диаметре
— бусины 8 мм в диаметре
— обниматели для бусин
— проволока 0,3 мм в диаметре
— штифты (пины), шапочки-тюльпанчики, колечки и замочек
— зажимные бусины
— крепкая нить и бисерная игла


Материалы предоставлены handmademart.net

Процесс изготовления цветочков

Необходимо сделать цветок, состоящий из семи лепестков. Для этого наберите на проволоку 11 бисерин и закрутите петельку. Рядом с ней закрутите вторую и так далее. Лишнюю проволоку обрезаем, концы соединяем и скручиваем. Таким образом у нас получилась заготовка для цветка.

Сборка цветка

Берем штифт, одеваем на него бусину 5 мм, затем обниматель, после чего сплетенный ранее цветок и снова обниматель. Сдвигаем все детали, чтобы они плотно прилегали друг к другу, кусачками откусываем лишний отрезок штифта, оставляем столько, чтоб хватило для петельки, которую нужно загнуть с помощью круглогубцев. Таким образов сделайте 10 цветков.

Плетение жгута

С помощью простой схемы мозаичного жгута, сплетите шнур из светло-зеленого бисера длиной около 50 см. Теперь к штифту с колечком на одном конце пришиваем жгут, далее одевваем на него тюльпанчик, обрезаем лишнюю часть штифта и загибаем небольшое колечко. Второй конец жгута нужно оформить точно так же.

Крепим цветы к шнуру

Сцепите между собой 5 колечек и 4 бусины, чередуя их между собой так, как показано на рисунке 1 ниже. Следите, чтобы все все колечки были в одной плоскости. Теперь прикрепите получившуюся цепочку к концу жгута, а на другом конце жгута крепим замочек. Берем один цветочек и крепим его к колечку там, где вы прикрепили замок.

Теперь к цепочке с другой стороны жгута крепим оставшиеся 9 цветочков, по 2, а на последнем 1 цветочек.

Оформление кисти

Привяжите к штифту нить, наберите на нить нужное количество бисерин так, чтобы длина низки была примерно 7 см. В конце одеваем зажимную бусину, зажимаем ее, а лишнюю нить обрезаем. Повторяем то же самое и со вторым концом нити. Привяжите так же к штифту еще пять нитей и повторите процесс, у вас получится еще 10 нитей с бисером.

Теперь осталось на штифт одеть колпачок, лишнюю часть штифта обрезать, а остальное загнуть петелькой. Крепим кисточку к последнему колечку на цепочке с цветками и на этом красивый лариат готов.

Просмотров 31 204
Exit mobile version