Бисерок

Украшение с гранеными бусинами

Оплетаем граненые бусины

Великолепная цепочка из граненых стеклянных бусин, что оплетены мелким бисером. Такое чувство, что восхитительным идеям нет конца. Замечательная работа, что сверкает за счет граней бусин, украсит вас и добавит неповторимую черточку.

Для работы необходимо взять:

— граненые стеклянные бусины 10 мм в диаметре
— граненые бусины 12 мм в диаметре
— бисер №10
— бисер №12
— застежка
— нить с иглой №12

Схема плетения:

1.  Оденьте на нить бисеринку №10, сложите два конца вместе и пройдите ими сквозь бусину 12 мм, затем на один конец нити оденьте бисерину и пройдите вторым концом сквозь нее с противоположной стороны. Затяните.
2.  Продолжаем работать одним концом нити. Второй зафиксируйте. Наберите нужное количество бисерин, опуститесь в низ, пройдите сквозь  бисерину, снова наберите нужное количество бисерин, поднимитесь вверх и пройдите сквозь верхнюю бисерину. Таким образом вы сделали поясок на бусине. Он должен быть плотным.
3.  Мозаичной техникой плетения вплетите ряд бисерин по всей окружности.
4.  Теперь пройдите еще один ряд, но бисером №12. Таким образом вы сузите ряд и затяните.
5.  Теперь сделайте мелким бисером №12 ажурное наплетение по 3 бисерины вокруг бусины, цепляясь за поясок.
6.  Сделайте перемычку. Сплетите еще такую бусину с перемычкой и соедините их вместе за счет бусины 10 мм в диаметре (рис. 8-9). 

Сплетите нужное количество таких оплетенных бусин, соединенных между собой. Так же выполните сережки, как показано на примере.

Все изображения были взяты из журнала Crystal Brilliance
Перевод от Biserok.org 

Просмотров 22 729
Exit mobile version