Бисерок

Волнистый браслет

Браслет из стекляруса и капель

Автор: Sheri Caruso

Такой волнительный и простой! Вы хотели порадовать себя новым украшением из бисера, но вас останавливает нехватка времени, советую попробовать сделать этот браслетик, так как вы дольше будете бисер искать, чем плести. Так же если вам понравился процесс, то можете сделать длинную красивую цепочку на шею.

Необходимые материалы для работы:

— стеклярус обычный 6 мм в длину
— бисер «капля» (Drops)
— обычный круглый бисер №12
— пуговица или застежка
— крепкая нить или тонкая леска
— игла для бисероплетения

Схема плетения украшения:

1.  Набираем на нить 1 Б (бисеринка №12), 1 С (стеклярус), 1 К (бисер «капля»), 1 С и проходим по кругу повторно сквозь все набранные бисерины, замыкаем (рис. 1).
2.  Плетем второе колечко, набираем 1 К, 1 С, 1 Б и замыкаем в кольцо, проходя сквозь стеклярус предыдущего кольца и выходим снизу (рис. 2).
3.  Набираем 1 Б, 1 С, 1 К, снова замыкаем кольцо и выходим сверху. Продолжайте плетение в такой последовательности.
4.  Когда вы сплетете 6 колец, смените расположение каплевидных бисерин на противоположную сторону и снова сплетите 6 звеньев цепочки (рис. 4).
5.  Когда браслет доплетен, его необходимо приукрасить. Для этого нужно пройти дополнительно вдоль края, вплетая по 1 бисеринки так, как показано на схеме рис. 5.
6.  Дойдя до конца, выполните петельку в мозаичной технике плетения и пройдите по второму краю браслета, вплетая по одной бисеринки. С другого конца прикрепите пуговицу.

Вот и браслет готов.

Все фото были взяты из журнала BeadWork
Описание от Biserok.org 

Просмотров 8 794
Exit mobile version