Бисерок

Заколка «Красный мак»

Автор конкурсной работы: Татьяна Анатольевна
Принять участие в конкурсе

Такая заколка «Красный мак «из бисера — может стать прекрасным украшением для вашей прически. Ярко-красный мак для каждого человека символизирует что-то свое. Мак стал классической моделью у мастеров бисероплетения: его лепестки и другие элементы относительно просто выполнить. Как и у художника, так и у мастера другого ремесла должен быть свой пример вдохновения. У меня это МАКИ…

Нам понадобится

Лепестки мака

Длинный конец скручиваем с осью вверху и набираем 17 бисеринок – фото. Скручиваем длинный конец с осью внизу.

Чтобы лепесток был не заостренный, а расширяющийся, сделаем возвратную дугу. Для этого набираем бисерины в прежнем порядке, но длинный конец проволоки скручиваем не с осью, а с крайней правой дугой на две бисеринки ниже оси.

Тычинки

Плетутся тычинки в игольной технике. Количество бисера (стекляруса 7 шт.) для одной тычинки 14 шт.  Петля и одна свободная бисеринка. Опять на этот же конец набираем 14 бисерин и вводим его же во вторую бисерину в обратном направлении.

Коробочка

Для того, чтобы наш мак из бисера был более похожими на настоящий, дополним их коробочками не распущенного мака, листиками. Для начала берем проволоку, набираем 30 зеленых бисеринок и недалеко от края проволоки делаем петельку. Нужно всего сплести 5 петелек. Далее на рабочий конец проволоки набираем 10 бисеринок и продеваем проволоку через верхнюю бисеринку петельки.

Хорошо подтягиваем проволоку. Затем на проволоку набираем 2 бисеринки и пропускаем её на следующей петельке. Оплетаем все 5 бисеринок. Хорошо затягиваем. А конец проволоки прячем в середине изделия так, чтобы проволоку можно было вытянуть снизу.

Бутоны

Берем 2 лепестка и вместе скручиваем. Нам понадобятся 2 бутона.

Сборка изделия. Все детали мака из бисера соединяем между собой. Сначала крепим коробочку к тычинкам, после лепестки, и бутоны.

Вот такое чудо получается. Желаю все рукодельницам успехов и вдохновения!!!

Просмотров 11 678
Exit mobile version