Бисерок

Жемчужно-золотой браслет

Симпатичный браслет из золотистого бисера и жемчуга. Такой браслет прекрасно подойдет женщинам и тем, кто предпочитает носить драгоценные украшения. Если сочетать жемчуг и хороший японский бисера, то браслет будет выглядеть очень достойно, аккуратно и дорого!

Необходимые материалы и инструменты для плетения браслета:

— Речной жемчуг белого цвета в форме риса примерно 5х7 мм
— Золотистый круглый бисер №10
— Треугольный бисер золотистого цвета №6
— Капроновая или нейлоновая нить
— Иголка для плетения бисером
— Золотистая застежка подходящей формы
— Ножницы

Приступаем к плетению

Начинаем плетение браслета с двух треугольных частей, что позже мы будем скреплять между собой с помощью низок из бисера и жемчуга. Поскольку для браслета требуется треугольный бисер, вы можете столкнуться с проблемой его покупки, так как треугольный бисер довольно редкий вид. Не расстраивайтесь, его можно заменить квадратным бисером №6 или круглым того же размера и нужного цвета. На крайний случай можно использовать и обычные круглые бусинки 4-5 мм в диаметре.

По схеме выше, начинаем плетение треугольника с помощью кирпичной техники плетения с расширением. Набираем 2 бисерины, завязываем узел и плетем второй ряд (рис. 1-2). Таким образом сплетите все семь рядов (рис. 3-7). Если вам нужно, чтобы нить выходила с другой стороны плетения, просто пройдите сквозь бисерины плетения к нужной точке (рис. 7-8) и прикрепите застежку или крепите низки (в зависимости от стороны).

Когда 2 треугольника будут готовы, начинаем их соединять. Измерив ширину запястья, вычислите нужную длину браслета, отнимите от нее длину треугольников и длину застежки, оставшиеся число и будет длина необходимой низки для браслета. Набираем по 3 бисерины и 1 жемчужину чередуя на протяжении всей длины, прикрепите ее ко второму треугольнику и вернитесь обратно. Набираем3 бисерины, проходим через жемчужину первой нити, снова набираем 3 бисерины, 1 жемчуг и 3 бисерины и проходим через жемчуг первой нити (смотри схему выше). Таким образом мы плетем сетку.

Повторяйте это плетение по всей ширине браслета. Когда он будет готов, выведите нить с конца и прикрепите застежку. Нить завяжите и конец спрячьте в плетении. Золотисто-жемчужный браслет готов!

Просмотров 28 989
Exit mobile version