Бисерок

Жемчужный кошелек

Интересный кошелек можно не только купить, но и сделать своими руками. Для этого вам нужно подобрать бусинки нужного вам цвета, можно так же использовать и бисер №8 чешского или японского производства. В данной работе важно, чтобы все бусины были ровные и одинакового размера. Так же советую проверить покрытие на прочность, если оно легко облазит, то не используйте такие бусины при плетении. Ведь кошелек подвергается постоянной эксплуатации, трется о сумку и так далее.

Необходимые материалы для плетения кошелька:

— Металлическая основа с застежкой
— Жемчужные бусины 3 мм в диаметре
— Нить нейлоновая или мононить
— Игла для бисера №11
— Небольшой кусок прочной ткани для подкладки
— Ножницы

Схема плетения:

Чтобы сплести это полотно, вам нужно освоить способ плетения «в крестик». Существует два способа, один на двух нитях, а другой на одной, в данной схеме предлагается способ на двух нитях.  Начинаем плетение с верхней части.

1. Наберите 3 бусины, поместите их на центр нити, оденьте еще одну бусину и скрестите в ней оба конца. Теперь оденьте по одной бусине на оба конца и снова скрестите концы в следующей бусине. Сплетите 11 таких звеньев.

2. Теперь нужно повернуть и сплести еще один ряд так, как показано на схеме ниже.

Таким образом выполните всего четыре ряда. Верхняя часть готова.

3. Теперь сплетите нижнюю часть длиннее на два звена и шире на 2 ряда. После чего сшейте две половины. Выполните вторую такую же и сшейте по бокам, но только вдоль дна и широкой части кошелька.

4. Сшейте подкладку, прикрепите ее к металлической основе и после этого уже пришейте заготовку кошелька из бусин к подкладке. Кошелек готов.

Конечно количество рядов, длина и ширина полотна будет полностью зависеть от размера вашей металлической основы. Такую основы можно снять со старого кошелька или сумочки.

Просмотров 17 669
Exit mobile version