цветы из бисера

Анемона из бисера

Автор этого прекрасного цветка Елена Башкатова, все фото были взяты из ее книги «Волшебный бисер».

плетем анемоны из бисера

Необходимые материалы и бисер:

— №15 темный красный полупрозрачный, красный полупрозрачный,прозрачный, белый, салатовый прозрачный, салатовый матовый
— №11 желтый, черный, темный серый
— металлическая круглая сеточка с дырочками 3 см в диаметре
— проволока под цвет бисера 0,3 мм
— леска
— иголка для бисероплетения
— проволока 2мм длиной 30 см
— нитки желтые и зеленые
— флористическая лента зеленая
— клей

Готовим серединку цветка

В центре металлической сеточки вышейте серым бисером круг около 1,5 см, оставив на лицевой стороне по одной бисеринке в дырочке. Набирая по 1 бисеринке сделайте круг, проходя сквозь бисеринку на лицо работы, наберите еще одну бисеринку и пройдите сквозь соседнюю бисеринку на изнанку сетки. Таким образом у вас образуется второй ряд середины. Вокруг этих бисерин сделайте ряд петелек из черного бисера, набирая по 7 шт. Середина цветка готова.

схема плетения анемоны из бисера

Плетение лепестков

Нам понадобится для одной анемоны 10 лепестков. Отрежьте проволоку 90см и плетите французским круговым плетением по схеме 1.

Плетение чашелистиков

Нам понадобится 10 чашелистиков, отрежьте кусок проволоки длиной 50см. Наберите первый ряд из шести салатовых бисерин и плетите по кругу как обычно остроконечным способом, сделав 4 полных оборота вокруг центрального ряда.

Плетение тычинок

Нам нужно сделать 12 тычинок, для этого на проволоку 30 см наберите желтую бисеринку, сложите проволоку пополам и закрутите. Обмотайте тычинку желтыми нитками и зафиксируйте их клеем. Рядом с первой тычинкой выполните еще 11 таких же.

Плетение зеленых листьев

Всего нам нужно сплести 6 листиков. Отрезаем проволоку 1 м и плетем по схеме 2.

Сборка анемона из бисера

Берем серединку и в пустые дырочки по краю вставляем первый ряд лепестков, с обратной стороны скручиваем концы проволочек. Теперь в шахматном порядке вставьте второй ряд лепестков и опять скрутите все проволочки вместе. Теперь вставьте все чашелистики, но проволоки не скручивайте, приложите ножку проволоку 2 мм плотно к центру сетке, выровняйте все проволоки вдоль ножки и плотно обмотайте флористической лентой, после чего сделайте обмотку зелеными нитками. После чего прикрепите три зеленых листка и отступив ниже снова три листка. Обмотайте весь ствол нитками. Проклейте ее клеем.

цветы из бисера

Анемона готова!

Просмотров 34 490