Шар из кристаллов

Как плести шарики, фуллерены из бисера

Шарики

Шар из кристаллов

Можно не только оплетать готовый шарик, но и сделать его из бисера. Бисер понадобится с большими отверстиями. Сначала 4 или 5 бисерин замыкаются кольцом и уже к нему крепятся бисерные петли, за которые так же крепятся следующие бисерные петли. Шарики получатся хоть и небольшие, зато оригинальные.

Схема шары из бусин
Как сплести шарики

Четырехбисерный шарик

Шарики делаются на основе кольца из 4 бисерин. На леске замкните в кольцо 4 бисерины (в зависимости от того, для какого украшения понадобились шарики, леску оставьте длиной от 7 до 15 см. Узел не завязывайте, это можно будет сделать в конце работы над шариком). Наберите на леску 3 бисерины и проденьте леску в первую и вторую бисерины кольца (Б). Еще 2 бисерины наберите и соедините со вторым кольцом за 5-ю бисерину, а потом с первым кольцом (В). Третью петельку делайте так же (Г).

Четырех бисерный шар из бисера

Последнее, что надо сделать — это стянуть шарик леской, он станет объемным: пропустите леску сквозь 6, 9, 11 и 12 бисерины. Осторожно и крепко стяните оба конца лески, а потом или обрежьте и оплавьте концы, или прикрепляйте этими концами шарик к какому-либо украшению. Второй рабочий конец проденьте сквозь 7-ю бисерину к 1-й и завяжите узел (Д).

Пятибисерный шарик

Такой шарик побольше и выглядит эффектнее 4-х бисерного. Сомкните в кольцо леску с 5 бисеринами (А), наберите 4 бисерины и проденьте рабочий длинный конец лески сквозь 1-ю бисерину во 2-ю основного первого кольца (Б). Следующие наборы для петель в этом ряду — по 3 бисерины (В, Г); для последней — 2 — это 19 и 20 (Д). Во втором ряду начинайте набор с 3-х бисерин (Е), а потом по 2 бисерины (Ж), и в последнем.

Пяти бисерный шарик схема

Просмотров 81 412