колье из бисера

Колье из бисера «Королева»

Этот мк посвящен созданию шикарного колье из бисера. Очень богатое, может дополнить любой образ и придать Вам особую изюминку. В этом колье Вы не останетесь не замеченной!

колье из бисера

Для изготовления нам понадобятся

  • Бисер чешский №10 (30 гр)
  • Бусины подходящие к бисеру
  • Нитки или леска, бисерная игра
  • Колечки, замочек, круглогубцы

Бисер и материалы приобретаем в HandmadeMart

Для начала закрепите стоп бусину. На нить наберите 6 бисерин, пройдите в самую первую. Затем наберите еще 3 бисерины и пройдите во вторую бисерину так, как показано на фото. теперь наберите еще 4, пройдите в первую бисерину так как показано на фото. Принцип плетения понятен, обычная сетка, только с не большим количеством бисерин, по этому на первый взгляд может показаться что-то сложное. Такую сеточку нужно сплести желающей длины, у меня это 43 см.

урок плетения

Я сразу же прикрепила соединительные колечки и застежку, чтобы потом не заморачиваться над этим. Далее нужно набрать 8 бисеринок, зацепить за нить так как показано на фото. Далее для таких петелек нужно набирать не 8, а уже 7 бисерин, зацеплять за нить предыдущего ряда и проходить через седьмую бисерину. На счет замены нитки: я ее просто довязывала несколькими узелками!! Можно конечно и закреплять, обрезать, опять закреплять, выводить с нужного места.. но я считаю что первый способ лучше и быстрее, если крепко завязывать.

плетем бисер

Теперь наберите 6 бисерин, закрепите за нить около предпоследней бисерины предыдущего ряда. Затем наберите 5 бисерин, зацепите за нить как показано на фото. Таким образом плетите весь ряд, но не забывайте, что каждый раз необходимо нанизывать 5 бисерин, и возвращаться сквозь пятую бисерину!!!

плетение колье

Следующий ряд у нас состоит из больших петелек и маленьких. Для начала нужно набрать 10 бисерин, зацепить за нить и пройти сквозь десятую бисерину как показано на фото. Далее петелька состоит из пяти бисерин. Большие петельки в дальнейшем будут состояться из 9 бисерин, а не 10.

плетем колье 2

Ну и последний этап : для больших петелек первый раз наберем 18 бисерин, в дальнейшем, как вы уже поняли — 17. Для висюлек с бусинами нужно: набрать 2 бис, 1 бусину, 3 бисерины, пройти сквозь бусину, затем набрать 3 бисерины, зацепить за нить предыдущего ряда, пройти через последнюю бусину. Эти действия повторяйте весь ряд, когда закончите плести – надежно закрепите нить, чтобы не распалось, ибо потраченного времени и почти готового колье будет очень жалко.

готовое колье
Просмотров 146 461