как сплести такое колье с цветком

Колье с лилией

На мой взгляд это украшение просто шикарное! Такой дорогой и благородный цвет бисера, изысканный дизайн цветка лилии, хорошо подобранные листья и цепочка, все это в совокупности дает прекрасный результат и красивую композицию.

Автор этой идеи: Leslie Frazier

как сплести такое колье с цветком

Материалы, что понадобятся в работе:

— 5 г японского бисера №15 цвета бронзы (А)
— 10 г японского бисера темно-синего цвета «ирис» №11 (Б)
— 5 г  японского фиолетового бисера №11 (В)
— 5 г японского бисера цвета бронзы «ирис» №11 (Г)
— 5 г японского бисера цвета бронзы №11 (Д)
— 5 г темно-красного японского бисера №11 цилиндрической формы (Е)
— 5 г японского бисера цвета бронзы №11 цилиндрической формы (Ж)
— 12 шт бусины биконусной формы темно красные 3 мм в диаметре (З)
— 127 шт бусины круглые 3 мм в диаметре, цвета темного-синий «ирис» (И)
— Магнитная застежка золотистого цвета
— Черная или серая бисерная нить
— Бисерная иголка №12

Схема плетения украшения:

лилия для колье из бисера

1. По схеме рисунок 1-2 плетем сердцевину цветка. Нужно сплести ремешок, из 12 рядов по 2 бисерины и замкнуть его в кольцо. После чего начинается плетение чашечки лилии в технике «ндебеле (рис. 3). Набираем по 2 бисерины вдоль всего кольца.

2. Продолжаем плетение лилии, сплетите всего 16 рядов техникой ндебеле, после чего начинайте расширение, за счет вставки по 1 бисеринки между рядами (рис. 4). В следующем ряду так же добавляем 1 бисерину, далее добавляйте нужное количество бисерин руководствуясь схемой рис. 5-6.

3. Далее по схеме 7 нужно сплести чашелистик из бронзового бисера, схема показана в развернутом виде, у вас же плетение будет идти в виде чашечки.

4. В конце осталось лишь вплести тычинки в серединку лилии по рисунку 6, для этого набирайте по 30 бронзовых бисерин, по 1 кристаллу и по 1 бисеринки для каждой тычинки.

плетение колье по схеме

5. Теперь плетем листики ро схеме рисунки 9-12. По центру идет бисер крупнее, а все остальное плетется из мелкого бисера, с задней стороны листка нужно добавить объем (рис. 12). Сплетите 5 таких листика, можно сделать разного размера.

6. Осталось сплести цепочку из темно-синего бисера «ирис» по схеме рис. 12 сплетите одну сторону цепочки, а после приплетите вторую половину цепочки по схеме рис. 14.

В целом эта работа довольно сложная и подойдет для тех, кто имеет опыт в бисероплетении. Не советую новичкам бросаться на эту схему, так как может возникнуть больше вопросов, чем ответов. Желаю приятно плетения!

Все изображения были взяты в журнале: BeadWork

Просмотров 31 530