брошь перо

Мастер класс «Перо Павлина»

Не петух, но тоже Птица )))

В преддверии Нового Года, который пройдет под знаком и крылом Петуха, хочу показать, как легко сделать брошь Перо. Лично я делала ее для любимой сестры, как подарок на Новый год.
Хочу заметить, что практически все материалы для Мастер Класса куплены в магазине https://handmademart.net

брошь перо

Для работы понадобятся:

стразы в цапах;
бисер зеленый разных оттенков, размеров и формы, розовый, коричневый;
• хрустальные бусины разных размеров и форм;
• перья фазана натуральные;
• брошечная булавка, фетр, бисерные иглы, мононить (или тонкая леска), кожа и клей «Момент».

Описание:
1. Начало работы – делаем небольшой набросок-эскиз, для того чтобы понять размеры и форму будущей броши. Такое же перо вырезаем из плотного картона, используем как шаблон.

вышиваем брошь

2. Обрисовываем шаблон на фетр (очень удобно это делать серебристыми стержнями для работы с кожей) и выкладываем приблизительно, как будут располагаться главные и самые крупные элементы пера – стразы в цапах.

3. Пришиваем стразы, очерчиваем золотым бисером контур пера. Далее начинаем заполнять стразами, бусинами и бисером внутреннее пространство пера. Особых правил нет, просто я следила, чтобы крупные элементы подчеркивали форму пера и хорошо играл на контрасте бисер.

4. Когда перо полностью вышито, вырезаем его чуть с запасом фетра по контуру. Далее я просто очень аккуратно лишний фетр подвернула в изнанку и проклеила клеем «Момент Кристалл». Обычно обшивают край изделия бисером, в данном случае я не хотела это делать, чтобы не увеличить размер и форму броши. К изнанке броши приклеила шаблон из картона для придания броши жесткости.

перо на фетре

5. Самый приятный момент – выбираем перышки, немного их укорачиваем, формируем и приклеиваем к верху броши. Мне кажется, в этот момент брошь начала играть и получила свою необыкновенную изюминку и шарм.
6. Вырезаем из подходящей по цвету натуральной кожи изнанку изделия, приклеиваем ее, предварительно установив брошечную булавку, которая будет крепить брошь к одежде.

красивое перо

Вот так: достаточно просто, не затратно, но при этом очень эффектно и ярко!
Буду рада, если этот Мастер Класс послужит Вам вдохновением и подтолкнет к творчеству.

С уважением, Натали Булатова

Просмотров 42 231