баран из бисера

Барашек из бисера

Конкурсная работа: Елена Мышляева

 

Прежде чем приступить к МК, хочу выразить огромную благодарность Нине Наниашвили за ее очаровательную идею, которая вдохновила меня на создание моего бисерного барашка.
Итак приступим…

баран из бисера

Необходимые материалы:

-чешский бисер №10 ( для мордочки я использовала сиреневый, темно-синий, белый, для рожек песочного цвета)
-китайский бисер (для создания меха белого цвета)
-нить (я использовала капроновую)
-бисерная игла
-фетр
-синтепон
-картон
-кож.зам
-клей «Момент Кристалл»
-4 бусины (у меня были диаметром 4мм белого цвета)
-немного пряжи (для ножек)

Для начала я нарисовала схемки мордочек и ушек своих будущих овечек (фото 1), использовала технику ручного ткачества (фото №2).
Когда мордочки и ушки были готовы (фото №3), я взяла одну из мордашек и приложила ее на фетр, нарисовала отметки для того чтобы мордашку не перекосило пока я ее буду пришивать. Чтобы мордашка получилась объемной я подложила под нее шарик синтепона (фото №4), и вот что у меня получилось (фото №5).

схема

Затем я приступила к созданию рожек, очень хотелось сделать их объемными, я нарисовала желаемую форму рожек, перевела на фетр и вырезала. Фетровые рожки я приложила к получившейся объемной мордочке, покрутила-повертела и наконец-то выбрала наиболее понравившееся расположение и с помощью клея закрепила их (Фото №6)., затем обшила бисером. Далее я взяла уже готовые ушки, приложила к мордочке и рожкам, снова покрутила и повертела, и выбрала лучший вариант, и закрепила их с помощью нитки с иголкой (фото №7).

фото плетения

После того как были пришиты ушки, я нарисовала контур вокруг мордочки — будущее тельце барашка. Далее стала обшивать бисером (фото №8) способом как указано на фото №9, для этого использовала китайский бисер, результат на фото №10.
Когда мой барашек был полностью покрыт мехом (фото №11), я аккуратно вырезала его по контуру, обвела на картоне (картонная заготовка должна быть меньше барашка примерно на 3мм), с помощью клея приклеила картон к изнанке барашка (фото №12).

плетем барана

После того как клей подсох, я аккуратно нанесла клей на картон и приклеила к кожзаму и дала клею подсохнуть (фото №13). Когда клей окончательно высох, я очень аккуратно обрезала кожзам по контуру барашка, так чтобы кожзам был больше барашка примерно на 1мм. Затем обшила края китайским бисером (фото №14,15).

фото

Ну вот дошла очередь и до ножек! Для изготовления ножек я использовала обычную пряжу под цвет мордочки барашка, продела на нитку белую бусину-копытце, конец нити завязала узелком, отмерила от узелка 4см и обрезала нить (фото №16), таким же образом получились еще 3 ножки. Получившиеся ножки пришила к моему барашку (фото №17).

баран готов

Между рожек сделала бисерную петельку (фото №18), привязала веревочку.

барашек из бисера

Ну вот и все, мой барашек готов!!!

Просмотров 6 779