украшение из бисера

Браслет «Цветики-цветочки»

Красивые браслеты

украшение из бисера"Цветики-цветочки" - браслет из бусин

1. Нанижите 4 кристалла и свяжите, чтобы получился круг. Пропустите нить обратно для закрепления.

2. Нанижите 6 бисеринок, пропустите нить сквозь третий кристалл. Пропустите нить сквозь первые 6 бисеринок и кристалл набранных в этом шаге.

3. Нанижите 3 кристалла и протяните нить в обратном направлении сквозь единственный кристалл нанизанный в предыдущем шаге, и первые два из только что набранных (рис 1). Повторяйте, пока браслет не приобретет нужную длину.

Цветики-цветочки

4. Нанижите 6 бисеринок, пропустите нить сквозь центральную петельку на застежке и наберите 6 бисеринок. пропустите в противоположном направлении нить сквозь кристалл и бисеринки несколько раз для закрепления. Пропустите нить сквозь следующий кристалл (рис 2)

5. Нанижите 3 бисеринки, 1 кристалл, 6 бисеринок, 1 кристалл, 3 бисеринки и пропустите нить сквозь кристалл, из которого в последний раз выходила нить в шаге 4.

6. Пропустите нить сквозь первые 3 бисеринки, 1 кристалл, 6 бисеринок, 1 кристалл, набранные в предыдущем шаге.

Цветики-цветочки

7. Нанижите 5 бисеринок и протяните нить сквозь петлю в застежке. Возвратите нить обратно сквозь бисеринки и пропустите вокруг петли. Повторите для закрепления. Выведите нить из кристалла самого дальнего от застежки. Добавьте 3 кристалла и сформируйте петлю (рис 3). Выведите нить из второго кристалл из добавленных в последний раз.

8. Нанижите 3 бисерины и пропустите нить сквозь кристалл в следующем круге (рис 4)

9. Нанижите 3 бисеринки, 1 кристалл, 6 бисеринок и пропустите нить сквозь кристалл из предыдущей петли в шаге 7.
Далее продолжаем доплетать браслет по наглядной схеме (рис 5)

Просмотров 9 079