Украшения (4 вида плетения)

Три вида бус из бусин и камней

КольеКольеКолье

Разъемное тканое украшение

Это разъемное ожерелье с традиционным узором сделать очень просто, а выглядит оно потрясающе!

Вам понадобится: станок, нить, игла для бисера, бисер номер 11, бисер номер 8 для бахромы, 2 навершия для бус, разъемная застежка.

красивое крашение из бисерасхема к украшению из бисера

1. Натяните основу из 18 нитей, каждая длиной по 77 см.
2. Начните плести снизу, оставив примерно 20 см основы ниже первого ряда, чтобы потом сделать бахрому.
3. Сплетите 19 рядов по 17 бисерин в каждом.
4. Дойдя до 20-го ряда, выполните левую половину ожерелья — по 8 бисерин в ряду. Чтобы вершина получилась скошенной, в верхних пяти рядах сбрасывайте по одной бисерине с наружной стороны.
5. Вернитесь и выполните правую половину ожерелья; к 10-й слева нити основы привяжите новую нить и продолжайте плести. В верхних пяти рядах точно так же сбрасывайте по одной бисерине с внешней стороны.

6. Обрежьте основу, оставив нити как можно длиннее.
7. Для изготовления бахромы, свяжите вместе нити основы в следующем порядке: свяжите нити номер 1 и номер 2, номер 3 пропустите. Свяжите номер 4 и номер 5, номер 6 пропустите. Свяжите номер 7 и номер 8, номер 9 пропустите. Номер 10 пропустите. Свяжите номер 11 и номер 12, номер 13 пропустите. Свяжите номер 14 и номер 15, номер 16 пропустите. Свяжите номер 17 и номер 18.
8. На связанные вместе нити бахрому набирайте как на одну нить: переплетя их, вденьте оба конца в одну иглу,
На концах бахромы используйте бисер номер 8, чтобы утяжелить нити.

9. Шнурок ожерелья состоит из десяти нитей бус по пять с каждой стороны Верхние нити основы свяжите в следующем порядке: номер 1 и номер 2, номер 3 и номер 4, номер 5 пропустите, номер 6 и номер 7, номер 8 и номер 9. То же проделайте и с другой стороны. Используя связанные попарно нити как
одну, нанижите шнурок нужной вам длины. (У представленного ожерелья шнурок длиной 50 см.)
10. Концы шнурка с обеих сторон вденьте в навершие для бус и завяжите. Узлы смажьте клеем, дайте клею просохнуть и зажмите навершие. Закончите ожерелье разъемной застежкой.

Просмотров 15 051