Колье «Нежные цветы» и «Любимые цветы»

Воротник из цветов

 

Колье

Колье «Любимые цветы»

Это изделие представляет собой круг из цветков и простой цепочки с винтовой застежкой. Цветы соединены между собой соседними бисеринами, край одного лепестка с краем другого. Бисер нужен с большими отверстиями, особенно для серединок цветов (рис. 60).

 

Наберите на леску в 30 см 6 бисерин, проденьте леску в первую бисерину и сделайте временный узел, оставив на этом конце лески 5 см (А). Здесь только в конце работы можно будет сделать окончательный узел.
Наберите еще 5 бисерин и пропустите леску через две бисерины только что сделанного кружка. Первый лепесток готов (Б).

цветочное колье из бисера

Для второго лепестка наберите только 5 бисерин и проденьте леску сквозь последнюю лепестковую бисерину и бисерину на кружке. Второй лепесток готов (В). Остальные три делаются точно так же.
Чтобы закончить последний лепесток, пропустите леску через бисеринку на кружке и через бисеринку первого лепестка (Г).

Подведите леску к началу работы, расправьте цветок, сделайте прочный узелок и осторожно оплавьте концы.
Для второго цветка наберите еще б бисерин, сделайте кружок, временный узел и наберите 2 бисерины. Проденьте леску в бисерину лепестка уже готового цветка.
Теперь наберите три бисерины и проденьте сквозь бисерину на кружке второго начатого цветка. Подтяните леску и расправьте. Соединение готово. Продолжайте изготовлять цветки.
К первому цветку и к последнему присоедините короткие отрезки простой узкой цепочки. Концы цепей присоедините к винтовой застежке.

Просмотров 25 534