Нежное и необычное колье из бусин

Колье «Цветы-бабочки»

Жаль, что качество изображения не лучшего качества, но что-то очень уж понравилось мне это украшение, что-то в нем есть такое грациозное и обворожительное! Правильно подобранные оттенки бисера и бусин играют важную роль! Иногда даже самое красивое колье можно испортить плохо подходящими цветами используемого материала или наоборот преобразить, точно угадав нужный тон.

Нежное и необычное колье из бусин

Материалы и инструменты:

— бисер №10 или 12 нужного вам цвета
—  крупные продолговатые кристаллы примерно 4/6 мм в диаметре
—  граненые бусины примерно 4 мм в диаметре
— мелкие бусинки около 2-3 мм
— прочная нить или леска (как вам будет удобнее)
— застежка для колье

Пошаговая схема плетения: 

 

Как сплести колье из бисера

Значит начинаем мы творение этого прекрасного украшения с плетения цветка-бабочки. Выполняем шаги по схеме рис. 1-8. Когда фрагмент будет готов, выйдете с любого края бабочки и сплетите «мостик» из бисерин к началу плетения следующей.

Весь интерес этого колье в том, что бабочки присоединяются друг к другу под разными углами наклона и выйти нитью вы можете в любом месте и начать плести следующую бабочку так, как вам будет угодно!!! Это просто великолепное решение, которое встречается довольно редко, практически никогда. Обычно в стандартных украшениях мастера придерживаются четкой схеме, строго повторяя шаг за шагом, стараясь добиться совершенно одинаковых фрагментов украшения.

Конечно же все зависит от идеи и конкретного случая, все должно быть к месту. В данном случаи неточность придает некий шарм, а в других случая может и все испортить и выглядеть неаккуратно и небрежно. Главное никогда не ленитесь переплести не получившийся фрагмент, распустить все бусинки и начать заново, пока не добьетесь хорошего результата. Желаю всем творческого вдохновения и плетите, плетите, плетите!!!!

Просмотров 22 794