украшение из бисерных низок

Колье «Песочное» и др.

Украшение из бисерных низок

украшение из бисерных низок
плетем украшения своими руками

 

Ожерелье со стеклянными бусинами

Это ожерелье из матового японского топазового бисера (который при ярком свете меняет цвет от розового до серо-голубого) густо пересыпано большими стеклянными бусинами черного, золотого и бежевою цвета. самодельная застежка состоит из очень крупной бусины на одном конце ожерелья и петельки в 23 бисерины на другом.

колье из низок бисера

Вам понадобится: нить, 5 бисерных игл, матовый бисер номер 6, контрастные стеклянные бусины, большие и средние, очень крупная стеклянная бусина (для застежки), клей.

1. Отрежьте 5 нитей как минимум на 30 см длиннее вашего украшения (длина представленного украшения 72 см). С одного конца свяжите все нити вместе. Смажьте узел клеем. С другого конца каждую нить вденьте в отдельную иглу.
2. Если все нити вашего ожерелья примерно одинаковы, наборная доска вам не понадобится. Набирайте бисер и бусины сразу на нити. Если вы нанизываете все пять нитей одновременно, то сможете расположить большие бусины равномерно, так, чтобы в результате они не оказались собранными в одном месте.
3. Закончив нанизывать, свяжите вместе все пять нитей.
4. С одной стороны проденьте все пять нитей в крупную стеклянную бусину, а затем в бисерину. Убедитесь, что хорошо закрепили бусину, втянув узел ожерелья в ее отверстие. Обогнув бисерину, проденьте концы нитей снова в большую бусину. Затем протяните каждую нить через несколько бисерин ожерелья и завяжите ее. Узлы смажьте клеем.
5. Чтобы сделать на другом конце ожерелья петлю, проденьте все 5 нитей в небольшую бусину, а затем в 23 бисерины Снова пройдите сквозь бусину, спрятав в ней узел. Каждую нить пропустите отдельно через несколько бисерин и завяжите. Смажьте узлы клеем и обрежьте концы.

Кэрол Тейлор «Бисер»

Просмотров 4 857