Крокусы из бисера

Крокусы Очарование

Скоро весна, и наступает сезон весенних цветов. Одними из них есть крокусы. Они всегда очаровывают своею нежностью и красотою. Поэтому предлагаю Вам сделать крокусы. В основе их изготовления лежит бисер.

Крокусы из бисера

Для изготовления одного цветка нам понадобится:

— бисер белого цвета 1 пачка,
— бисер зелёного цвета 1 пачка,
— 30 шт. бисера желтого цвета,
— проволока толщиной 0,3 мм,
— ножницы,
— линейка,
— катушка зелёных ниток.


Материалы предоставлены handmademart.net

плетение лепестка

Один цветок крокуса состоит из 6 лепестков. 3 лепестка маленьких, и 3 лепестка больших размеров. Ещё с 3 тычинок, и 2 листочков.
Чтобы сделать маленький лепесток, нужно отрезать 50 см проволоки. Отступив от края 10 см, скрутить проволоку на 5 см, а длинный конец отогнуть в сторону на 90 градусов. На середину надеваем 5 бисеринок, это середина лепестка. На другой край надеваем 6-7 шт. бисера, в зависимости от его размера, и делаем дугу, обматывая ось проволоки. Опять надеваем 6-7 бисеринок, и делаем дугу, а край фиксируем снизу проволоки. У нас получилась 1 пара дуг. Нужно сделать всего 4 пары дуг. Дуги должны быть круглыми. Края проволоки закрутить, загнуть, и лишнее отрезать. Расправьте лепестки. Нужно сделать ещё 2 лепестка. Это называется французская вязка.

лепестки из бисера

Для создания больших лепестков, нужно отрезать 70 см проволоки, и отступив 15 см скрутить её на 7 см. На ось надеваем 8 бисеринок, также надеваем и на другой край проволоки бисер. Затем закручиваем проволоку, образовавши дугу. Нам нужно сделать всего 5 пар дуг. Сделайте таких 3 лепестка.
Изготовляем тычинки. Отрежьте 15 см проволоки, и наденьте на неё 8 бисеринок. Разместите их по центру, и скрутите в петлю. Затем скрутите всю проволоку.

тычинки для крокуса

Сделайте 3 тычинки. Стебли тычинки обмотайте зелёной ниткой. После этого скрутите все 3 тычинки вместе, не доходя до петель на 2 см. Расправьте тычинки в разные стороны.

Возьмите маленькие лепестки и обмотайте ниткой вокруг тычинок. Ниже обмотайте большие лепестки. Вот и готов цветок. Но какой же цветок без листиков.
Отрежьте проволоки 30 см, и, делая французскую вязку, сделайте 1 пару дуг. Старайтесь, по возможности, чтобы серединка была светло-зелёная, а стороны темнее.

лист крокуса

Вот и готов лист цветка. Сделайте ещё 1 листочек. Затем с помощью ниток привяжите их к нашему цветку. Расправьте лепестки и листики нашего цветка. Вы можете сделать букет с таких цветов, и их подарить на 8 марта, или любой другой праздник.

крокус из бисера

Просмотров 6 551