цветок

Кулон «Очаровательный цветочек»

Автор конкурсной работы: Оксана Бакуридзе

цветок

Материалы для мк

  • синие бусины
  • 1 большая серебристая бусина
  • маленькие прозрачные бусины и темные бусины;
  • мелкий серебристый бисер и прозрачно-лиловая рубка,
  • леска и иголка.

Первый этап- набираем 16 штук рубки и соединяем в кольцо.

Второй этап- набираем 1 большую синюю бусину,1 прозрачную бусину и 1 рубку.Выводим леску назад в прозрачную и синюю бусины.Получается лепесток наш. Теперь выводим леску назад в рубку основым пропускаем 2 рубки и выводим леску. Повторяем до конца ряда.

коллаж

Третий этап- оплетение лепесточков. Выводим леску в рубку,находящуюся возле большой бусины и набираем 10 мелких серебристых бисеринок,выводим леску в верхнюю рубку на лепестке. Затем снова набираем 10 бисеринок и уже выводим леску в рубку основы цветка.

Снова повторяем этот шаг, но на обратном пути набираем уже 6 бисеринок и захватываем 4 бисеринки предыдущего лепестка. Так делаем до конца ряда пока не останется последний лепесток. На последнем лепестке набираем по 6 бисеринок.

кулон

Четвертый этап- теперь леску надо вывести в большую синюю бусину нашего цветка, набираем 1 маленькую темную бусины и снова выходим из той же синей бусины назад. Делаем по кругу до конца ряда.

Пятый ряд-снова оплетение. Выводим леску в четвертую бисеринку предыдущей оплетки и набираем по 3 серебристых бисеринок и проводим через темные мелкие бусины.

центр

Шестой этап. Крепление большой серебристой бусины в центре цветка.

Почти готово. Делаем на кулоне небольшое колечко из бисера и кулон готов.

цветок

Можно также использовать металлические колечки и бейлы. Это как вам угодно.

Просмотров 6 077