магнолия из бисера

Магнолия

Простая магнолия из бисера

Как сплести в параллельной технике плетения цветок магнолии? Наглядные и понятные схемы помогут вам в этом разобраться и понять. Этот цветок под силу сплести любому и даже самому начинающему.

магнолия из бисера

Необходимые материалы:

— Бисер белого цвета №10
— Бисер розовый и светло-розовый №10
— Бисер желтый или золотистый №10
— Бисер коричневого цвета№ 10
— Зеленый бисер №10
— Проволока 0,3 мм
— Коричневая тейп-лента
— Ножницы и кусачки

Схема плетения магнолии:

схема плетения магнолии

1.  Плетем крупные лепестки цветка. По схеме выше, первый рисунок, необходимо в технике параллельного плетения сплести лепесток, точно следуя последовательности набору бисера, как на изображении. выполните три таких лепестка из белого, розового и светло-розового бисера.
2.  Плетем мелкие лепестки из белого и светло-розового бисера. На схеме это второй лепесток. Всего их нужно сделать пять штук.
3.  Теперь плетем один пестик из желтого и коричневого бисера. На схеме это третий рисунок. Выполняет он объемным способом плетения так, что один рад выгибается от себя, а следующий к себе и так далее по схеме. Вокруг этого пестика расположите три мелких лепестка, потом ниже между ними три крупных и еще ниже между ними два мелких. Концы проволок скрутите в ножку.
4.  Плетем бутон. Он состоит из двух маленьких белых половинок. Плетем параллельным объемным плетением одновременно внешнюю и внутреннюю часть. Осталось дополнить бутон коричневыми чашелистиками и поместить бутон между ними.
5. Сплетите пару зеленых листиков для цветка и бутона, закрепите их на стебле. В конце обмотайте стебли коричневой тейп-лентой (флористическая самоклеющаяся лента).

цветок магнолии

Вот и все, цветок магнолии готов. Приятного вам плетения!

Источник изображений: Fleurs En Perles De Rocaille
Перевод: Biserok.org

Просмотров 19 595