маска из бисера

Маска летучая мышь

Автор конкурсной работы: Нина Казаковцева

Новый год самый желанный праздник у всех людей, но и самый хлопотный. Надо и праздничный стол организовать и подарки, и костюмы сшить. Вашему вниманию предлагаю изготовление карнавальной маски: «Летучая мышь». Эта маска отлично повторяет любой контур лица и придает изюминку в новогоднем образе. Вы будете неповторимы, очаровательны и привлекательны, а также незабываемыми для присутствующих людей.

маска из бисера

Для работы нам понадобится:

Кружевная маска
Бисер № 10 50гр стеклянный, гематитовый цвет (чешский или китай)
2 жемчужины шоколадного цвета d=4мм (глаза)
1 жемчужина черного цвета d=4мм (носик)
Мононить прозрачная или нитки под цвет бисера(маски)
Иглы для бисера
Организуем рабочее место (приготовление всех необходимых материалов) фото 1.1

фото фото 3

Начинаем работу с оформления мордочки нашей мышки: Пришиваем глазки — жемчужинки шоколадного цвета (фото 1.2), носик –жемчужина черного цвета (фото 1.3).

фото 4 фото 5

Обращаем внимание на рельефные швы кружевной маски, которые отражают ее узорчатость. Закрепляем нить с изнаночной стороны в уголке ушка мышки и выводим иглу на лицевую сторону. Пришиваем первую бисеринку и продолжаем далее по контуру уха стебельчатым швом (фото 1.4). Обращая внимание на ширину рельефной строки маски, она подскажет сколько рядов бисера надо пришить для ее заполнения. Продолжаем пришивать бисерины по линиям мордочки до полного ее оформления (фото 1.5).

фото 6 фото 7

Далее переходим на вышивку линий крыла.
В связи с тем, что маска у нас симметричная, надо обратить внимание при вышивке крыльев, чтоб они были одинаковыми. Смотрим на первое вышитое крыло (фото 2.1) и вышиваем такое же второе.

Изнаночная сторона должна остаться чистой после окончания работы. Поэтому завязываем все ниточки и обрезаем их, по возможности оплавляем. Теперь работа готова, наслаждаемся полученным результатом.

фото 8 фото 9

Маска может быть любой, это зависит от того, какой образ вы хотите, так же, как и цвет исполнения. (фото 4.1)

маски

По такому же принципу, вышиты и другие маски.

маски из бисера

Подобная работа доступна для человека с любым уровнем подготовки. Самое главное: набраться терпением и приложить максимум старания, и неповторимый сказочный, загадочный образ вам гарантирован.

Просмотров 3 545