Новогодняя елка из фетра

Мастер-класс по пошиву новогодней игрушки

Елочку можно сшить из фетра любой плотности. Мы выбрали жесткий фетр толщиной 1мм. На жестком фетре удобно вышивать, он держит форму. Камни, бусины и бисер выбирайте по своему вкусу. Мы выбрали готовые миксы для творчества 3 цветов: красный, золотой и зеленый. В миксах есть и стразы и бусины и бисер разных форм и размеров.

Еще нам понадобится мононитьиголки и наполнитель (у нас синтепон).

Распечатываем на принтере шаблон нашей будущей елки. Скачайте его.

Вырезаем по контуру одну из елок.

Обводим контур елки ручкой на фетре.

Вырезаем.

Отрезаем кусок мононити примерно в 50 см длиной. На конце делаем узелок. Со внутренней части елки выводим иголку на лицевую сторону. Так узелок останется внутри изделия и его не будет заметно.

Пришиваем кристаллыбусины и бисер. Рекомендую начинать с самых крупных элементов. Потом брать средний размер. В самом конце добавьте россыпь бисера.

Фантазируйте! Так при одинаковом шаблоне, вы сможете пошить разные елочки. Играть можно с формой бусин, цветовой гаммой. Можно добавить в декор стразовые цепочкинатуральный жемчуг, расшить любым чешским миксом.

Добавим стеклярус на ствол елки.

Вырезаем из фетра заднюю часть елки.

Сшиваем обе части обшивая края елки зеленым бисером из микса Preciosa. Из микса выбираем круглые бисерины 10 размера. Способ обшива бисером показан на фото ниже.

Когда доходим до макушки елки вставляем шнурок. Отрезаем кусочек веревочки 10см. На конце завязываем узелок. Вставляем узелок вовнутрь и продолжаем обшивать бисером.

Когда елка будет практически полностью обшита — вставляем немного синтепона.

Обшиваем елку бисером до конца.

Вот что у нас получилось!

Просмотров 531