плетени паука

Паук из бисера

В нашей жизни много вещей созданных благодаря бисероплетению. К ним относятся: женские украшения, расшитая бисером одежда, поделки для украшения интерьера, аксессуары и многое другое…

плетени паука

Вот и мы хотим Вам преподнести идею, как можно украсить Вашу любимую сумку, джинсы или шторы. Этот маленький паучок притянет к себе внимание, вися на вашем кармашке, не только прохожих, но и подруг.

Для изготовления паука нам понадобиться:

• две пуговицы (можно заменить кабошонами или риволи) размерами 1,5 см и 3 см белого или салатового цвета,
• бисер №8 зеленого цвета – 1 пакетик,
• бисер №10 салатового цвета – 1 пакетик,
• тонкая леска для бисера,
• иголки,
• ножницы,
• проволока толщиной 3 мм зеленого цвета – 40 см.

Изготовление:

1. В самом начале сделаем нашему паучку основу, а именно голову и туловище. На леску наденьте зеленый бисер и протяните леску сквозь первую штучку бисера, чтобы образовался круг. Количество бисеринок зависит от размеров пуговицы, а сам бисерный круг должен плотно вмещать в себя пуговицу.

оплетаем

2. Дальше наденьте еще один круг бисеринок зеленого цвета, протягивая иголку через одну бисеринку предыдущего круга. У Вас должны бисерины быть в шахматном порядке.

3. Затем с одной стороны сделайте 3 круга салатовым бисером и вставьте в него пуговицу.

4. После переверните пуговицу вместе с бисером и оплетите ее с обратной стороны, точно также как и в шаге №3. Пуговица должна плотно оплетенная, и не выпадать.

5. Точно так же оплетите и вторую пуговицу.

6. При помощи лески переплетите крайние бисеринки пуговиц между собой. Готово туловище для будущего насекомого.

паук

7. Теперь приступим к лапкам. На леску наденьте 11 зеленых бисеринок. Иголку протяните по часовой стрелке сквозь 2 последние бисеринки. Таким образом, последняя бисерина должна как бы оказаться на следующем ряде.

8. Наденьте снова на леску зеленую бисерину и протяните иголку сквозь предпоследнюю бисерину нижнего ряда. Закончите данным плетением этот ряд и сделайте еще 2 ряда.

9. Соедините верхний и нижний ряд сплетенного прямоугольника.

10. Теперь отрежьте 10 см проволоки, протяните ее сквозь бисеринки соединяющих голову и брюшко. Наденьте на один край проволоки подготовленную часть лапки, пришейте крайней бисер лапки к тельцу, а на оставшуюся проволоку наденьте 17-20 салатовых бисеринок. Край проволоки зафиксируйте, чтобы не выпадал бисер.

11. Сделайте и прикрепите к паучку остальные 7 лапок.

готовый паук

12. Пришейте к голове несколько салатовых бисеринок-глаз.

Вот и у Вас теперь есть обворожительный паучок.

Просмотров 8 721