кулон с подвесками

Пушистые кулоны

Пушистые украшения представлены в трех разных расцветках.

кулон с подвесками

Из материала вам понадобится бисер, стеклярус, граненые бусины. Этот набор, что бы перечислен, весьма не обязателен. Так как вы можете использовать те бусины, которые у вас уже есть, даже самой разной формы. Так же и бисер, украшение может быть однотонным, спокойным, либо сочетать в себе все цвета радуги и оживлять даже самый скучный наряд.

Схема плетения:

как плести украшения

Чтобы сплести это украшение, достаточно просто внимательно изучить наглядную схему.

Отрежьте нить длиной 2,3 м. Сложите ее вдвое, оденьте одну часть застежки, зафиксируйте. Теперь нанизывайте цепочку из бисера и бусин в свободном порядке. Когда цепочка будет нужной длины, разделите 2 конца нити и на каждый нанизывайте бисер, затем возьмите стеклярус и пройдите с одной и другой стороны так, чтобы получить кольцо.

Теперь продолжайте параллельно друг другу набирать стеклярус и бисер. Снова наберите бисеринки отдельно на два конца и замкните в стеклярусе. Плетите столько, сколько вам необходимо для кулона. После чего сделайте идентичную цепочку так, чтобы не было никаких отличий (рис. 1-2).

Когда основа украшения будет готова можно начинать украшать ее подвесками (рис. 4-5). Нанизывайте их различной длины от короткой к длинной в центре и опять к короткой.

Просмотров 6 228