Сердечко

Браслеты и украшения с сердечками

Браслет «Ремешок»

браслет из бисера
как сплести браслет-ремешок из бисера

Сердечко из бисера

СердечкоСердечко

Цепочка с сердечками

Цепочка сплетена в крестик с усложнением. Цвет бисера для цепочки можно взять любой, нужно только подобрать контрастные цвета, чтобы сердечки выделялись на фоне цепочки. На наших рисунках цепочка сделана из белого, а сердечки — красного бисера.

браслет и кольцо с сердечком из бисера

Выполним несколько звеньев в крестик бисером белого цвета. Затем на левую леску (на рисунке — красная линия) надеваем 1 белую бисерину, на правую леску (черная линия) — 2 белых, проплетаем в крестик красную бисерину (рис. 1). На черной леске выполняем усложнение из 3-х красных бисерин (набираем 3 бисерины в крестик и возвращаемся в первую), на красную набираем 1 красную бисерину. Еще 1 красную бисерину проплетаем в крестик (рис. 2). Выполняем на черной леске низание из 4-х красных бисерин, на красную леску надеваем 1 красную бисерину.

плетение браслета с сердечками

Еще одну красную бисерину проплетаем в крестик (рис. 3). Далее плетем по рис 4. Продеваем красную леску сквозь бисерины края сердечка (рис. 5), добираем дополнительные (заштрихованные) красные бисерины. Набираем на «красную» леску 1 белую бисерину, на черную — 2 белых, следующую белую бисерину проплетаем в крестик. Далее плетется цепочка в крестик до следующего сердечка. Количество звеньев произвольное. Такая цепочка хороша как для шейной ленточки, так и для браслета. Для ленточки, состоящей из девяти сердечек с промежуточной цепочкой из семи звеньев, понадобится 160 см лески. В начале и конце ленточки петелька из 17 бисерин, до первого сердечка — 4 звена цепочки.

После окончания работы нужно продеть узкую (до 0,7 см) атласную ленточку или шнурок и, надевая завязывать сзади на бантик. Для браслета из 6 сердечек с промежуточной цепочкой из 7 звеньев понадобится 110 см лески. В качестве застежки используется сердечко, с которого следует начинать браслет. Окончив его плести, обе лески нужно перевести в середину сердечка (рис. 6), далее проплести цепочку в крестик на 1 — 2 звена длиннее. Заканчивается браслет петелькой. Не поленитесь хорошо закрепить леску!

Просмотров 18 466