Серьги «Голубые тюльпаны», «Снежинки», «Арбузики»

Нежные серьги

Брелок

Снежинки

Два вида нежных украшений из бисера. Тюльпаны плетутся из белого, голубого бисера и белых жемчужных бусин. А для серег снежинок вам понадобятся два камня в серединку, белый прозрачный бисер и кристаллы для украшения.

Серьги «Арбузики»

Анна Толлин

Арбузный турмалин — это прекрасный полудрагоценный камень, обладающий различной гаммой оттенков — зеленого, белого и красного. Для изготовления данной модели использованы двухконусные кристаллы с цветовыми оттенками, очень похожими на оттенки настоящего турмалина. Кристаллы удачно имитируют полудрагоценный камень, а сережки выглядят просто восхитительно!

плетем серьги из кристаллов

Вам потребуется:
8 двухконусных атласных кристаллов Swarovski размером 4 мм, бледно-желтого цвета 8 двухконусных атласных кристаллов Swarovski размером 4 мм, светло-розового цвета 8 двухконусных атласных кристаллов Swarovski размером 4 мм, светло-зеленого, золотистого цвета (цвет перидота) 2 двухконусных прозрачных кристалла Swarovski размером 4 мм, красного, малинового, розового цвета (цвет фуксии) 2 двухконусных кристалла Swarovski размером 4 мм зеленого цвета (цвет турмалина) 2 тонкие иголки длиной 5 см с серебряным ушком 2 серебряные дужки для сережки Тюлевый шнурок длиной 61 см.

Шаг 1: Отрежьте 30,5 см шнурка, прибавив к этой длине концы шнурка, оставшиеся в руках (в каждой по одному). Нанижите один кристалл бледно-желтого цвета и продвиньте его на середину шнурка.

Шаг 2: На левый конец шнурка нанижите один кристалл светло-розового цвета и один кристалл бледно-желтого цвета. На правый конец шнурка нанижите один кристалл цвета перидота и пропустите конец шнурка в обратном направлен и и сквозь (перекрещивание) бледно-желтый кристалл, последний из набранных, таким образом, чтобы нити перекрестились (рис. 1). В конечном итоге вы получаете форму бриллианта, выполненную из бусинок.

Шаг 3: Повторите шаг 2, пока не нанижите 12 кристаллов в общей сложности. Завершите перекрещиванием нитей сквозь первый бледно-желтый кристалл, набранный в шаге 1. Теперь у вас есть круг из бусинок.

Шаг 4: Завяжите узел внахлест между бусинами и пропустите нить сквозь другую бусину, спрятав узелок. Выполните еще три узелка на каждом конце шнурка, чтобы закрепить бусинки. Аккуратно обрежьте шнурок. Отложите деталь.

Шаг 5: На иголку с ушком нанижите один кристалл цвета фуксии, деталь, выполненную в шаге 3, и один зеленый турмалиновый кристалл. Выполните петлю с витками для закрепления бусинок. Присоедините подвеску к дужке серьги.

Шаг 6: Повторите шаги 1—5 для выполнения второй серьги.

Просмотров 11 888