сережки кисточки

Серьги «Малиновое настроение»

Автор конкурсной работы: Alia Bazaeva

Мастер-класс по сережкам «Малиновое настроение»
Надеюсь, что мой мк вдохновит и поможет вам создать уникальные и яркие сережки.

сережки кисточки

Для работы необходимо:

Кабошон лунофост 2шт, бисер делика 15 бронзовый, кожа, флизелин, клей момент и прозрачный клей, нить вискоза 2 катушки, нитка под цвет бисера и иголка, клипсы.

Приклеиваем кабошон и оставляем пока она не высохнет полностью. Берем иголку с ниткой под тон бисера, после закрепления нити выводим иглу на лицевую сторону кабошона.

обшиваем

Набираем 2 бис. И проходим иголкой на изнаночную сторону, обратно выходим на лицевую между двумя бис. и дальше вперед через бис. Набираем 3-ю бис. выходим на изнанку, проходим на лицевую сторону к началу 3й и через бис. Таким образом весь ряд.

кабошон

Обязательно пройдите через все бис еще раз и главное чтоб количество бис. было четным. Второй ряд плетем через одну. 3-й ряд вплетаем бисер между выступившими бис 2-го ряда.

кабошон

Таким образом плетем 5 рядов.

кисть

Делаем кисточки. Флизелин вырезаем по контуру, прикрепить кисточку и пришить его так, чтоб не падала. Клеем бумагу и кожу.

кабошон к кисте

Дальше будем оформлять края. Крепим нить между слоями, выходим на изнанку надеваем бис и проходим через все слои, вытягиваем нить, образовавшуюся петлю одеваем на палец. Проходим через бис снизу вверх и тянем нить. Обрабатываем таким образом весь край.

приклеиваем

Крепим клипсу ниткой за кисточку так чтоб нить не была заметна. Клей момент особо прочный, намазать ею клипсу и и оставить на 10-15 мин, после чего прижимаем со всех сил клипсу к основной части и придерживаем 5 сек.

серьги клипсы

Сережки готовы. Носите на радость и дарите на счастье. Удачного творчества

 

Просмотров 5 127