игрушки из бисера

Схема Китти из бисера

Яркие игрушки можно сплести из бисера! Такие милые и симпатичные Хелллоу Китти, порадуют не только маленькую девочку, но и тех, кто еще очень молод душой!

игрушки из бисера

Для плетения игрушки нам нужно взять:

— Бисер любого размера или бусины белого, черного, желтого и яркого цвета для основы
— 5 бусин для банта, по размеру больше, чем для плетения основы
— 12 черных бисерин по размеру меньше, чем для основы
— Нитка или леска
— Металлический карабин или кольцо для крепления
— 2 иглы для бисера

Приступаем к плетению!

На схеме ниже вы увидите пометки к каждой части тела. Плетение в технике «в крестик», с использованием двух игл. Голова плетется из белых бусин. В центре схемы вы увидите кольцо №1, состоящее из 5-ти бусин,скрестив нитки в двух бусинах, набираем по 2 бусины на оба конца и скрещиваем снова в двух (схема кольцо №2). Набираем по 1 бусине на оба конца и скрещиваем их в следующей бусине (схема кольцо №3). Таким образом продолжаем плетение согласно схеме.

плетение игрушки из бисера

Тут важна внимательность! Точно следите за количеством бусин и за нумерацией каждого кольца. Освоив данную технику плетения, вы сможете самостоятельно моделировать игрушки и желаемые образы.

На таких схемах звездочкой помечается начало плетения, а мелкими буквами те бусины, которые уже вплетены и через них нужно пройти, так на примере рис. 4 фрагмент приплетется к голове и служит переходом в платье. По этому бусины с буквами: а. b. c… есть на обоих схемах и являются одними и теми же бусинами!!!

схема плетения кошки

Так же обратите внимание на бусины с пометами в виде сердечка и треугольничка, данная разметка помогает вам найти нужное место, чтобы вплести ушки, лапки или бантик. Это не дополнительные бусины, а те, что уже есть и необходимо просто пройти сквозь них, прикрепив новый элемент.

Надеюсь вам стало понятно то, как разбирать данные схемы. Однако не ждите, что с первого раза у всех все получится, обычно уходит некоторое время на освоение новой технике, по этому пробуйте и пробуйте!

Просмотров 41 365