Тюльпан и Ирис

Розовые тюльпаны

тюльпаны своими руками

Ход работы:

тюльпаны из бисера

Ирис

Необходимо:
— 6-7 низок бисера, цвет по выбору
— оцинкованная проволока № 60
— жесткий стержень (40 см)
— цветные шелковые нитки
— виниловый клей
— круглогубцы
— кусачки

1.   Пестик: сделайте петлю (4 см), протяните через нее низку бисера, закруглите у основания, скрутите винтом и обрежьте концы проволоки.

2.   К концу жесткой проволоки прикрепите пестик и один лепесток, обмотав их шелковой ниткой.

3.   Продолжайте обматывать ниткой, прикрепите верхние лепестки, затем нижние, сформируйте в центре пыльник.

4.   Обмотайте шелковой ниткой еще 3-4 см стебля, прикрепите 3 лепестка, изготовленные способом «петля с двойной обмоткой» из бисера того же цвета, что и в центре цветка. Скрепляйте нитку виниловым клеем.

Придайте цветку форму, загнув к середине верхние лепестки и опустив вниз остальные. Продолжайте обматывать ниткой еще 20 см стебля, прикрепите 2 листочка, изготовленных способом низания дугами, с основной осью длиной 14-15 см, вокруг нее оберните 3 пары дуг низкой бисера.

Тюльпан

Необходимо:
— 3-4 низки бисера, цвет по выбору
— жесткий стержень (40 см)
— оцинкованная проволока № 40 и 60
— шелковые нитки
— виниловый клей
— круглогубцы, кусачки

1.  Изготовьте 4 лепестка из 7 пар дуг, образованных низкой бисера вокруг основной оси длиной 4 см. Для каждого лепестка сделайте петлю после первой пары дуг, закруглив его снизу и заострив сверху.

2.  Пестик, выполните рядом 2 петли из 4 см низки бисера и скрутите их спиралью Для центральной части изготовьте венчик из 10 петель разного размера (3-4-5 см)

3.  Продолжайте работать с закругленной стороны лепестка, выгибая круглогубцами обе петли, параллельные основной оси.

4.  В верху жесткого стержня клеем и ниткой закрепите пестик, поместив его внутрь венчика из петель; прижмите к стеблю и обматывайте шелковой нит-кои. Прикрепите 4 лепестка и придайте цветку форму, Продолжая обматывать стебель ниткой, закрепите 2 листочка на основной оси (14-16 см) 3 парами дуг из низки бисера.

Просмотров 26 381