Бисерок

Яркая салфетка из бисера

Плетем салфетку из бисера

Очень простой вариант, прекрасно подойдет для начинающих. Если вы еще не делали ничего подобного из бисера, то можете начать именно с этой салфетки. Есть множество вариаций плетения такой салфетки, вы можете изменять последовательность цветов и количество фрагментов. Моделируйте и не бойтесь экспериментировать!

Для плетения салфетки нужно взять:

— Бисер оранжевого цвета
— Бисер светло-зеленого цвета
— Крепкая нить
— Игла для бисера

Схема и описание работы

1.   Плетем ажурный круг из бисера. Для этого отрежьте нить максимально удобной длины с запасом, вденьте нить в иголку. Наберите 5 оранжевых бисерин и замкните в кольцо, оставив с одной стороны конец около 8 см. Теперь мозаичным плетением проплетите ряд по кругу, добавляя по одной оранжевой бисеринки.

2.   Второй ряд плетите добавляя по 3 зеленых бисерины. Третий ряд идет с таким набором: 2 оранжевые, 1 зеленая, 2 оранжевые и так вокруг пять раз. Вы уже заметили, что с каждым рядом мы увеличиваем количество бисерин.

3.   Четвертый ряд набираем по 4 зеленые, 1 оранжевую и 4 зеленые, так вокруг пять раз. (На этом этапе вы можете уже остановиться, закрепить нить и сплести еще множество точно таких цветков, затем сшить их вместе и получите салфетку).

4.   Пятый ряд набираем 6 оранжевых, 1 зеленую и 6 оранжевых бисерин, проходим вдоль всего круга пять раз.

5.   Шестой ряд, набираем 8 зеленых, 1 оранжевую и 8 зеленых бисерин, проходим вокруг пять раз. Как вы уже заметили, каждый последующий ряд увеличивается закономерно. Вы можете самостоятельно регулировать количество бисерин и этим изменять форму салфетки. Двигайтесь далее таким же образом, плетите до тех пор, пока салфетка не достигнет желаемого размера.

Просмотров 12 923
Exit mobile version