Украшения из бисера и бусин

Комплекты с янтарем и не только

Нежные жгутики

Комплект «Венок»

Материал:

крупные бусины коричневые 20 гр.
коричневый бисер — 40 гр.
светло коричневый стеклярус 20 гр.
светлую коричневая рубка 10 гр.
золотой бисер — 20 гр.
янтарь -80-100 шт.

Украшения из бисера и бусин

Колье

Основа — цепочка «змейка» из крупных бусин коричневого цвета длиной, равной необходимой длине колье (рис. 5). Затем цепочку оплести коричневым бисером (по 4 бисерины). проходя через бусины, отмеченные звездочкой, по кругу и с лицевой, и с изнаночной стороны (рис. 13).

Цепочка «Змейка» из 3-х бисерин (рис. 5)

Набрать 3 бисерины, сомкнуть в кольцо, пройдя через бисерины 1 и 2. набрать еще 2 бисерины (№4 и №5), войти во 2-ю, пройти через 4-ю. Набрать еще две бисерины (№6 и №7), войти в 4-ю и подняться на одну (№6) и т.д.

схема украшений из бисера

Уголок с подвесками из янтаря

Материал:

бисер светло коричневый — 15 гр.
бисер темно коричневый — 15 гр.
бисер золотой — 5 гр.
бисер крупный золотой — 2 гр.
янтарь — 65 шт.

В соответствии с цветной схемой на странице выполнить уголок, затем отдельной нитью присоединить подвески вставляя между янтарем но 1 золотой крупной бисерине. Количество янтаря на подвесках указано на схеме.

Элемент вышивки по бисерной сетке «уголок» (рис. 4)

Этот элемент применяется для смены направления вышивки. Если его выполнять то у верхней ключевой бисерины, то у нижней, полученный ряд вышивки образует зигзаг. Например, Вы делаете последний стежок нечетного ряда (из бисерины «а» вышли снизу вверх, набрали 1 бисерину. 1 рубку. 1 бисерину. 1 рубку. 1 бисерину, вошли в бисерине «Ь» снизу вверх) и решили в этом месте пойти по диагонали в другую сторону. Для этого Вы, обойдя бисерину No5, входите снизу вверх в рубку No4, набираете 1 бисерину, 1 рубку, 1 бисерину и входите в ключевую бисерину сетки «с» сверху вниз так, что игла выходит слева от стежка и т.д.

Просмотров 12 129