Знак зодиака овен из бисера

Знаки зодиака из бисера. Овен и телец

Овен

Как правило овны эмоциональны, творчески и интересны. Люди этого знака любят как-то разнообразить свою жизнь и не стоять на месте. Эти фигурки из бисера могут стать отличным сувениром и знаком внимания вашим близким людям, что рождены под этим знаком.

Знак зодиака овен из бисера

Техника плетения этих замечательных фигурок очень проста, основной материал — это бисер и проволока. Набираем бисеринки в нужном количестве по указаной схеме, таким образом получаем первый ряд, теперь набираем бисеринки второго ряда на один конец проволоки и проходим сквозь них вторым концом проволоки, но уже с противоположной стороны. Опять набираем бисер третьего ряда, проходим сквозь него обеими концами проволоки как бы на встречу друг дурга, перекрещивая их и так далее по схеме.

Схема плетения объемной игрушки в виде овна:

Первая схема плетения овна из бисера

Обратите внимание на схему, подчеркнутый ряд является спиной, а не подчеркнутый брюхом. При плетении вам нужно будет просто выгибать каждый ряд через один, придавай объем фигурке.

Съема плетения нашейного кулона в виде головы овна:

Схема плетения знака зодиака овна из бисера рис. 2

Телец

А вот тельцы в отличии от овнов больше предпочитают стабильность и надежность. Они очень практичны, во всех делах должны видеть не призрачную цель, а вполне реалистичную и выполнимую. Симпатичная фигурка тельца из бисера и кулон на проволоке обязательно очарует любого из тех, кто родился под этим знаком, ведь изделия ручной работы хранят в себе частичку души, труда и терпения, а значит и ценятся выше!!!

Знак зодиака телец из бисера

Техника плетения такая же, как и в первой работе. Нанизывайте по схеме все нужные детальки и соедините в одно целое. В ходе работы станет все виднее, когда каждая из деталек будут лежать перед вами.

Схема плетения объемной игрушки тельца:

Первая схема плетения знака задиака тельца

Схема плетения кулона со знаком тельца:

Вторая схема плетения тельца из бисера

Просмотров 25 554