золотистый жгут спираль

Золотой жгут-спираль

Такой жгут можно выполнить полностью спиралью, думаю, что будет еще лучше! Так же обалденно получится браслет по данной схеме.

золотистый жгут спираль

Для украшения нужно взять такие материалы:

— Бисер золотистого цвет №11
— Бисер золотистый №10
— Бисер золотистый №8
— Бусины золотистые 4 мм в диаметре
— Золотистая застежка
— Нейлоновая нить
— Ножницы

Схема плетения жгута:

как сплести жгут

1. Начинаем плетение мозаичного жгута из золотистого бисера №11. Набираем на нить 12 бисерин, замыкаем в кольцо, завязываем узелок.
2. Теперь плетем второй ряд и разделяем первое кольцо на 2 части, одна станет первым рядом, вторая часть вторым, а новые бисерины третьим (рис. 2). Смотрите нумерацию рядов на схеме и все станет понятно. Таким образом в данном жгуте каждый ряд будет состоять из 6-ти бисерин.
3. Продолжаем плетение жгута таким образом до нужной длины — это будет одна половина. Далее идет уже спиральная часть жгута. Плетем ее по схеме 4, при чем количество бисерин в ряду не меняется, а только лишь их размер. Вплетаем по очереди: №11, №8, бусину, №8, №11, №10.

учимся плести красивый жгут

4. Продолжаем плетение спиральной части жгута и вплетаем бисер в такой последовательности: №11, №8, бусина, №8, №11, №10.  Как вы заметили, набор бисерин не меняется, но бисерины смещаются, что и приводит к тому, что в результате получается жгут спиралью.

В конце, когда уже сплели вторую часть жгута, нужно как-то прикрепить застежку. Сделать это можно так, как показано на схеме выше рис. В. Сплетите двойную цепочку на 7 рядов, оденьте колечко и пришейте второй край цепочки к жгуту рис. С отмечено черными точками. И вот что у вас должно получиться — рис. D. С другой стороны сделайте то же самое.

Жгут со спиралью готов! Так же его можно выполнить из белого перламутрового бисера.

второй вариант плетения

Автор схемы: Maiko Kage
Источник изображений: Maikos World

Просмотров 29 586